Пять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на турнире по тхэквондо «Кубок Приморья»

Пять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийском турнире по тхэквондо «Кубок Приморья», который прошел с 22 по 24 декабря во Владивостоке. Участие в соревнованиях приняли более 500 спортсменов со всей страны.

В активе иркутян три золотые и две серебряные медали. Победителем в весовой категории 58 кг среди участников старше 18 лет стал Мамед Михиров. В этой же возрастной группе Виктория Гущина поднялась на первую ступень пьедестала в весовой категории до 62 кг. Еще одна золотая медаль у Маргариты Цыбеновой среди юниорок 15-17 лет в весовой категории до 68 кг. Серебряные медали – у Дарьи Палкиной (53 кг) в категории старше 18 лет и Глеба Тейге (37 кг) среди мальчиков 10-12 лет.

«Наши спортсмены в этом турнире участвовали впервые. Показали очень хороший результат, хорошо подготовились к соревнованиям. Кроме этого, Виктория Гущина на этом турнире подтвердила звание кандидата в мастера спорта, а Мамед Михиров выполнил норматив на кандидата», - рассказала исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина.

В состязаниях участвовали около 500 спортсменов Любовь АРБАТСКАЯ Новый повод порадоваться за спортсменов из Иркутской области.
12:34 26.12.2017 Комсомольская правда - Иркутск
12:27 26.12.2017 Министерство спорта - Иркутск