Команда Иркутского района стала победителем Зимних сельских спортивных игр Иркутской области

62sp
62sp1

Команда Иркутского района одержала победу на XXXIV Зимних сельских спортивных играх Иркутской области, прошедших со 2 по 4 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе. Иркутский район на соревнованиях представляли спортсмены из Оёкского, Большереченского, Молодежного, Уриковского, Мамонского, Максимовского, Марковского МО. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 20 муниципальных образований Приангарья.

Состязания прошли по шести видам спорта: шашкам, шахматам, теннису, ринк-бенди, баскетболу и лыжным гонкам.

Первое место завоевала баскетбольная команда Иркутского района под руководством тренера Николая Фурмана. В составе команды выступили Руслан Фурман, Евгений Фурман, Альгис Стененис, Александр Верхозин, Алексей Перелыгин, Константин Головчанский, Антон Безгодов.

В лыжных гонках на дистанции 3 км среди женщин в возрасте 19-40 лет победу одержала Екатерина Кузьменко из Большой Речки. В гонке на 3 км среди девушек возрастной категории 17-18 лет первой стала Екатерина Коляденко из Большой Речки (тренер Николай Степанов). В лыжной гонке на дистанции 5 км среди мужчин возрастной категории 46 лет и старше первым финишировал Виктор Марков из пос. Маркова. В эстафете по лыжным гонкам 3х1,5 км среди женщин победили Елена Собянина (с. Оёк), Екатерина Коляденко, Екатерина Кузьменко (п. Большая Речка). Мужская команда в эстафете по лыжным гонкам на дистанции 3х3 км в составе Виктора Маркова (пос. Маркова), Сергея Усольцева, Дмитрия Савицкого (пос. Большая Речка) заняли третье место. В общекомандном первенстве по лыжным гонкам спортсмены Иркутского района заняли второе место.

В личном первенстве по шахматам среди женщин победу одержала Кристина Виньковская из Молодежного. Она же и Вадим Очиров (пос. Молодежный) заняли третье место в командном первенстве по шахматам.

Первое место в личном первенстве по шашкам среди женщин завоевала Серафима Лаврентьева из Молодежного. В личном первенстве по шашкам среди мужчин третье место занял Александр Краснопеев из Большой Речки. В командном первенстве по шашкам спортсмены стали вторыми.

В командном первенстве по теннису представители Иркутского района – Юлия Салтанова и Владимир Ольденбург (п. Молодежный) – заняли второе место.

По итогам соревнований в общекомандном зачете Иркутский район занял первое место. Команда ИРМО с 2008 года является неизменным победителем Зимних сельских спортивных игр Иркутской области.

Пресс-служба администрации Иркутского района

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Областные соревнования среди ветеранов спорта по лыжным гонкам памяти Изольды Лахно пройдут 17 февраля на лыжной базе ИрГАУ в поселке Молодежный Иркутского района.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.