Иркутский «Зенит» вернулся на первую строчку в турнирной таблице первенства России

Как сообщает перс-служба клуба, встреча со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре закончилась со счетом 2:1 в пользу иркутян.

Серия атак нашей команды завершилась розыгрышем углового, который точным ударом в ближний верхний угол завершил Алексей Ющук . Иркутяне продолжали атаковать, и к концу первого тайма закрепили свой успех. Автором второго гола в ворота соперников вновь стал Алексей Ющук, который ударно отработал в штрафной гостей, оторвался от защитников комсомольчан, и, получив мяч, переиграл вратаря гостей.

После перерыва во время матсча «Зениту» пришлось непросто. Тренерам иркутян пришлось провести две вынужденные замены, поскольку из-за травм не смогли продолжить игру Виталий Селецкий и Владимир Толмачев. Тем не менее, иркутская команда в целом достаточно уверенно контролировала игру, и единственное, что удалось сделать соперникам – забить гол престижа на последних минутах.

Теперь после окончания второго круга первенства зенитовцы занимают в турнирной таблице розыгрыша первое место. Иркутяне набрали 16 очков. Столько же и у барнаульского «Динамо», но иркутяне опережают динамовцев за счет большего числа побед.

Матч со «Сменой» был заключительным, сыгранным «Зенитом» в 2017 году в Иркутске. На выезде иркутянам предстоит провести еще два матча: 9 и 12 октября зенитовцы вновь сыграют со «Сменой» и «Сахалином», но уже на полях соперников. После этого команды «Востока» уйдут на длительный зимний перерыв. Матчи «ФОНБЕТ-Первенства России» возобновятся уже в апреле 2018 года.

Иркутск , 2.10.17 (ИА «Телеинформ»), - Иркутский футбольный клуб «Зенит» 1 октября выиграл последний домашний матч этого сезона в рамках « ФОНБЕТ – Первенства России по футболу ». Как сообщает перс-служба клуба,
12:35 02.10.2017 I38.Ru - Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Матч «ФОНБЕТ – Первенства России по футболу» со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре, который «Зенит» проводил 1 октября, вернул иркутскую команду на первую строчку в турнирной таблице.
12:28 02.10.2017 Газета Областная - Иркутск
Счет игры — 2:1 Футболисты команды "Зенит" из Иркутска обыграли "Смену" из Комсомольска-на-Амуре в заключительном домашнем матче 2017 года накануне, 1 октября.
11:53 02.10.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
Иркутский «Зенит», обыграв в заключительном домашнем матче года «Смену» из Комсомольска-на-Амуре (2:1), вернулся на первую строчку в турнирной таблице.
11:26 02.10.2017 Министерство спорта - Иркутск
Иркутский «Зенит» обыграл «Смену» из Комсомольска-на-Амуре со счётом 2:1 в матче «ФОНБЕТ – Первенства России по футболу» 1 октября 2017 года в Иркутске.
11:08 02.10.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск
О победе иркутской футбольной команды стало известно 1 октября. Известно, что игра стала последним матчем ФОНБЕТ-Первенства России зоны «Восток» в 2017 году.
10:28 02.10.2017 NewIrkutsk.Ru - Иркутск