Иркутский «Зенит» в домашнем матче уступил омскому «Иртышу»

Иркутск , 25.04.18 (ИА «Телеинформ»), - Иркутский « Зенит » провел первый домашний матч в 2018 году в рамках весенней части « ФОНБЕТ-Первенства России ». На своем поле иркутяне принимали омский « Иртыш ». Итоговый счет составил 3:2 в пользу омичей.

Как сообщает пресс-служба «Зенита», поначалу матч для него складывался удачно. Иркутская команда владела заметным игровым преимуществом, которое временами переходило в подавляющее, и к середине первой половины встречи повела со счетом 2:0. Оба раза у «Зенита» отличился Иван Яковлев, который с восемью забитыми мячами единолично возглавил список лучших бомбардиров первенства.

К сожалению, этот успех хозяевам поля развить не удалось, хотя шансы для этого были. Более того к концу первого тайма от голевого преимущества иркутян ничего не осталось. Гости показали стопроцентную реализацию, забив едва ли не в двух своих первых атаках. К перерыву счет составил 2:2.

К середине второго тайма «Зенит» вернул себе подавляющее преимущество, у ворот соперника было создано множество моментов, гол, как говорится, назревал, но мяч в ворота гостей упорно не шел. Показательным в этом отношении стал момент на 76-й минуте, когда «Зенит» уже наверняка отправлял мяч в пустые ворота гостей, но мяч в цель так и не попал. А вот «Иртыш» вновь забил, удачно разыграв угловой удар. Правда, очень быстро зенитовцы забили свой третий мяч, но в очень спорном моменте арбитр, после некоторой паузы, взятие ворот отменил.

КООРДИНАТЫ:

• Очередной календарный матч первенства «Зенит» проведет 27 апреля. Эта игра также состоится в Иркутске на поле центрального стадиона «Труд», и на этот раз иркутская команда будет принимать «Динамо» из Барнаула. Начало матча – в 18.00.
  • Ещё новости о событии:

Иркутск , 25.04.
    19:09 25.04.2018 I38.Ru - Иркутск
    Иркутский «Зенит» провел первый домашний матч в 2018 году в рамках весенней части «ФОНБЕТ-Первенства России».
    12:02 25.04.2018 Министерство спорта - Иркутск