Иркутский «Зенит» обыграл «Читу» и вышел в 1/32 финала Кубка России

На следующей стадии зенитовцев ждет клуб ФНЛ Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Иркутские футбольные болельщики ликуют. Наш «Зенит» со счетом 3:2 обыграл на выезде «Читу» в матче 1/64 финала Кубка России и вышел в 1/32 финала. А это значит, что на этой стадии турнира в Иркутск приедет команда Футбольной национальной лиги.

Ну а теперь о матче с читинцами. Серьезную заявку на победу иркутяне сделали уже в первом тайме, когда отправили два безответных мяча в ворота хозяев. Правда, первый гол «Чита» забила сама себе, на 27 минуте сделал это Александр Новицкий. Уже через 7 минут лидер «Зенита» Иван Яковлев удвоил преимущество нашей команды.

Во втором отрезке хозяева сумели сравнять счет, и когда казалось, что дело идет к дополнительному времени, победу иркутской команде принес Артур Копытин, который отличился за минуту до финального свистка.

Добавим, что матч 1/32 финала состоится 22 августа. Какая команда ФНЛ станет соперником «Зенита» определит жеребьевка. А пока представим возможные клубы, которые могут нам попасться. Это томская «Томь», новосибирская «Сибирь», хабаровский СКА, либо «Луч» из Владивостока.

СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
Девочка с гитарой пропала в Иркутске - ИА Альтаир В Иркутске пропала 14-летняя Мария Гантимурова. 28 марта после 15.00 она вышла из здания на улице Безбокова в Свердловском округе, где  у неё были занятия, и ушла в неизвестном направлении.
ИА Альтаир
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.