Иркутская область, НИА-Байкал  — Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России, победитель первенств Европы 2015 и  2016 годов Артем Черноусов завоевал серебряную медаль на  Всероссийских соревнованиях по  стрельбе из  пневматического оружия. Соревнования проходят с  22  по  29  июня в  подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» параллельно с  чемпионатом России по  стрельбе из  малокалиберного оружия.
Второе место Артем Черноусов занял в  олимпийском упражнении  — в  стрельбе из  пневматического пистолета на  дистанции 10  метров. В  квалификации Артем показал лучший результат 584 очка из  600  возможных, а  в  финале набрал 238,5  очка, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Первое место занял мастер спорта международного класса из  Ростовской области Антон Гурьянов. На  третьем месте оказался Заслуженный мастер спорта из  Москвы Александр Блинов.
Напомним, ранее Артем Черноусов завоевал бронзовую медаль на  чемпионате России в  стрельбе из  произвольного малокалиберного пистолета на  дистанции 50  метров. В  квалификации иркутский спортсмен набрал 549 очков из  600  возможных, в  финале заработал 204,7  очка.
Артем занимается в  областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у  Заслуженного тренера России Галины Корзун.