Иркутский «Байкал» вышел в 1/64 финала Кубка России по футболу

Междуреченск, 28.07.14 (ИА «Телеинформ»), - Иркутская футбольная команда «Байкал» вышла в 1/64 финала Кубка России, обыграв 26 июля в Междуреченске клуб «Распадская». Матч закончился со счётом 1:2.

В первом тайме никому из соперников добиться успеха не довелось. А после перерыва, на 59-й минуте, иркутская команда открыла счёт: после флангового прострела Ильи Сетова кто-то их игроков Междуреченска сыграл в своей штрафной рукой, и судья назначил 11-метровый удар. Дмитрий Галин пробил точно – 0:1. Почти сразу после этого он мог отличиться и с игры, но удвоить результат полузащитнику не удалось. На 61-й минуте хозяева поля отыгрались: на сей раз пенальти был назначен в ворота «Байкала» – 1:1.

В концовке основного времени иркутяне имели, как минимум, три хорошие возможности, чтобы забить победный гол и не доводить дело до овертайма, но удача от них отвернулась. И все-таки в дополнительное время они сумели вырвать победу: Дмитрий Галин вывел на ударную позицию Вячеслава Кириллова , которого защитники смогли остановить лишь ценой нарушения правил,– ещё один пенальти. Вячеслав Землянский пробил с «точки» без шансов для вратаря – 1:2.

На этой стадии кубкового турнира иркутской команде предстоит встретиться с новокузнецким «Металлургом», который выиграл в Омске у «Иртыша» со счётом 2:0. Хозяина поля определит жребий, поскольку и «Байкал», и «Металлург» матчи 1/128 финала проводили в гостях. В другом поединке 1/64 финала встретятся «Чита» и «Смена». Напомним, что «Чита» выиграла у «Белогорска» со счётом 2:0 еще 15 июля, а «Смена» 26 июля обыграла дома «Якутию» – 3:1.

Игры 1/64 финала состоятся 6 августа 2014 года.