Иркутск

Иркутские кудоисты выиграли всероссийские соревнования

Иркутские кудоисты выиграли всероссийские соревнования - АиФ Иркутск
Егор Полетаев, Ян Казанцев, Максим Иванов и Дмитрий Пан. - АиФ Иркутск
Шестеро из десяти бойцов – представителей Приангарья стали призерами турниров, прошедших в середине апреля в Москве

Иркутские кудоисты стали победителями на всероссийском первенстве. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказал руководитель спортивного клуба кудо «Пересвет» Максим Иванов. Он пояснил, что 15 апреля в Москве состоялось XXIV первенство России по кудо, 16 апреля там же -межрегиональный турнир на призы Ассоциации офицеров подразделений специального назначения. В турнирах участвовали десять бойцов от Приангарья. Шестеро из них стали призерами.  Так Ян Казанцев стал победителем, а Дмитрий Пан занял 2 место в первенстве России. Егор Полетаев и Кирилл Черепанов стали победителями межрегионального турнира, а Дмитрий Пан и Роман Сидоренко заняли 2 место, Марк Поляк – 3 место. Дзюдоисты из Братска завоевали 10 медалей на межрегиональных соревнованиях

«В первенстве России я участвовал третий раз, но победить удалось лишь сейчас, - рассказал Ян Казанцев. – Все соперники были сильные, проходных боев не было, так что победа далась нелегко».

Как отметил Максим Иванов, бойцы кудо Иркутской области в последние годы сильнейшие в СФО. В Приангарье начала расширяться география клубов кудо, все больше ребят приобщаются к этому виду единоборства. Сейчас действуют клубы кудо в Иркутске, Ангарске, Саянске, Усть-Илимске, Шелехове.

«20 мая в Иркутске впервые состоится Всероссийский турнир по кудо для юношей с 12 лет и мужчин с 18 лет, - рассказал Максим Викторович. – Для участия приглашены все регионы страны, но особенно мы ждем бойцов из Владивостока, которые занимают первое командное место на всероссийских турнирах по кудо».

Для зрителей вход во Дворец спорта «Труд» будет бесплатный.

Напомним, 22 апреля в Байкальске состоится традиционный спуск  с горы в купальниках.

Министр спорта Иркутской области Илья Резник вручает серебряные медали баскетболистам "Иркута". - Комсомольская правдаИркутские баскетболисты впервые в истории завоевали серебряные медали Суперлиги-1, а одного из игроков вызвали в сборную России [фото,
27.04.2017 Комсомольская правда
Александра Богомоева на реанимобиле медицины катастроф доставили из Усть-Ордынского в Иркутск - Иркутская ГТРКДнём раньше в Иркутскую областную клиническую больницу перевезли тренера спортсмена.
27.04.2017 Иркутская ГТРК
Бурятия, 27.04.17 (ИА «Телеинформ»), - В Бурятии этой осенью планируют запустить дешевые авиарейсы от Улан-Удэ до Москвы .
27.04.2017 I38.Ru
Иркутск, 27.04.17 (ИА «Телеинформ»), - В муниципальном транспорте Иркутска устанавливают терминалы для электронного единого социального проездного .
Устанавливаются причины пожара в селе Артель 1 Мая Заларинского района (ВИДЕО) - МЧС Иркутской областиКомментарий начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области В.Н.
27.04.2017 МЧС Иркутской области
Розничная продажа алкоголя будет запрещена 9 мая - Сибирские новостиИркутск. Сибирские новости - Розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения праздничных мероприятий будет запрещена 9 мая с 8:00 до 24:00.