Иркутск

Иркутские кудоисты выиграли всероссийские соревнования

Иркутские кудоисты выиграли всероссийские соревнования - АиФ Иркутск
Егор Полетаев, Ян Казанцев, Максим Иванов и Дмитрий Пан. - АиФ Иркутск
Шестеро из десяти бойцов – представителей Приангарья стали призерами турниров, прошедших в середине апреля в Москве

Иркутские кудоисты стали победителями на всероссийском первенстве. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказал руководитель спортивного клуба кудо «Пересвет» Максим Иванов. Он пояснил, что 15 апреля в Москве состоялось XXIV первенство России по кудо, 16 апреля там же -межрегиональный турнир на призы Ассоциации офицеров подразделений специального назначения. В турнирах участвовали десять бойцов от Приангарья. Шестеро из них стали призерами.  Так Ян Казанцев стал победителем, а Дмитрий Пан занял 2 место в первенстве России. Егор Полетаев и Кирилл Черепанов стали победителями межрегионального турнира, а Дмитрий Пан и Роман Сидоренко заняли 2 место, Марк Поляк – 3 место. Дзюдоисты из Братска завоевали 10 медалей на межрегиональных соревнованиях

«В первенстве России я участвовал третий раз, но победить удалось лишь сейчас, - рассказал Ян Казанцев. – Все соперники были сильные, проходных боев не было, так что победа далась нелегко».

Как отметил Максим Иванов, бойцы кудо Иркутской области в последние годы сильнейшие в СФО. В Приангарье начала расширяться география клубов кудо, все больше ребят приобщаются к этому виду единоборства. Сейчас действуют клубы кудо в Иркутске, Ангарске, Саянске, Усть-Илимске, Шелехове.

«20 мая в Иркутске впервые состоится Всероссийский турнир по кудо для юношей с 12 лет и мужчин с 18 лет, - рассказал Максим Викторович. – Для участия приглашены все регионы страны, но особенно мы ждем бойцов из Владивостока, которые занимают первое командное место на всероссийских турнирах по кудо».

Для зрителей вход во Дворец спорта «Труд» будет бесплатный.

Напомним, 22 апреля в Байкальске состоится традиционный спуск  с горы в купальниках.

10.jpg - Байкальские ВестиНа прошлой неделе в Москве состоялось очередное заседание исполкома Федерации хоккея с мячом России  Как рассказал журналистам член исполкома ФХМР, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко,
30.05.2017 Байкальские Вести
Политическая карьера со школьной скамьи. Ученик лицея № 1 Антон Тимофеев совсем недавно стал президентом демократической республики «Лицейск», но уже успел завоевать доверие своих юных коллег и уважение взрослых.
30.05.2017 Телекомпания Актис
Экс-нападающий «Байкал-Энергии» Александр Насонов продолжит карьеру в архангельском «Воднике» - Комсомольская правдаФорвард подписал контракт на один год Экс-нападающий «Байкал-Энергии» Александр Насонов продолжит карьеру в архангельском «Воднике» Бывший нападающий «Байкал-Энергии» Александр Насонов,
29.05.2017 Комсомольская правда
adelson.jpg - Байкальские ВестиРубрику ведет Рамиль Мухометзянов Иосиф Адельсон. К 85-летию со дня рождения 26 ноября 1949 года, то есть через день после выхода газеты, опубликовавшей итоги «настольного троеборья», стартовал областной чемпионат «Спартака»,