Иркутские гимнастки завоевали медали на международном турнире в Эстонии

Иркутск , 1.03.18 (ИА «Телеинформ»), - Воспитанницы иркутской специализированной школы художественной гимнастики под руководством заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой завоевали медали на международном турнире. Соревнования проходили с 15 по 20 февраля в эстонском Тарту. Места на пьедестале заняли как спортсменки, выступавшие в личном первенстве, так и участницы сборной по групповым упражнениям.

Как рассказала Телеинформу Ольга Буянова, в личном первенстве иркутянки Елизавета Москалева и Екатерина Таныгина стали четырехкратными чемпионками турнира, Дана Банадысенко завоевала золотую и три серебряных медали.

Сборная команда школы художественной гимнастики по групповым упражнениям заняла второе место в многоборье, уступив золото лишь сборной команде Украины. В отдельных видах программы иркутские гимнастки также заняли места на пьедестале почета, завоевав серебро и бронзу. В состав иркутской команды по групповым упражнениям вошли мастера спорта и КМС Анастасия Губенко, Дарья Пьянкова, Олеся Волкова, Валерия Баженова, Елизавета Москалева, Алена Фартушная, Анастасия Загирская.

В турнире принимали участие около тысячи гимнасток из 24 стран.

– Для этих гимнасток соревнования в Эстонии стали первыми международными стартами, участие в которых очень престижно и полезно. Они получили бесценный опыт выступления на международных соревнованиях. Надо отметить, что команда по групповым упражнениям уступила только сборной Украины – а это очень сильная команда, занявшая 7 место на Олимпийских играх, – отметила тренер гимнасток Ольга Буянова.

Старший тренер иркутской школы также отметила, что после Эстонии гимнастки выступили в Омске, где стали призерами чемпионата Сибирского Федерального округа.

Сейчас сборная Иркутской области принимает участие в чемпионате России по художественной гимнастике, который стартовал 28 февраля в Сочи. В течение нескольких дней 45 лучших сборных команд страны будут бороться за право выступить на кубке России. Такая возможность будет у первых 20. Кубок России пройдет также в Сочи с 3 по 6 марта.

Иркутская область , 2.03.18 (ИА «Телеинформ»), - Иркутянки Екатерина Таныгина и Елизавета Москалева стали четырехкратными победительницами международного турнира по художественной гимнастике в индивидуальной программе.
Воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике успешно выступили на Международном турнире «Мисс Валентина», который 18 февраля завершился в эстонском городе Тарту.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.