Иркутск

Спортсмены Иркутска стали победителями Кубка Восточной Сибири по кикбоксингу

Спортсмены Иркутска стали победителями Кубка Восточной Сибири по кикбоксингу, который прошел с 16 по 18 мая во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. Участниками турнира стали более 230 спортсменов из городов Иркутской области, Бурятии и Красноярского края.

В активе иркутских кикбоксеров 28 золотых медалей. Второе общекомандное место у ангарчан – 20 золотых. Третье место заняли спортсмены из Вихоревки – 11 наград высшей пробы.

В списке отличившихся – иркутянин Всеволод Рыбин, который занял два первых места в разделах «кик-лайт» и «лайт» в весовой категории 28 кг среди юношей 11-12 лет. Три золотых медали у Артема Хикматулина из Вихоревки в разделах «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоукиком» и «К-1» в весе 36 кг среди юношей 11-12 лет. Победителем в весовой категории 75 кг в разделе «фулл-контакт» среди мужчин старше 18 лет стал член сборной команды России Степан Гулевич из Усть-Илимска.

«Соревнования прошли на высоком уровне, ребята показали отличную технику. Хорошо себя показали ангарские спортсмены, в общекомандном зачете они до последнего момента были лидерами и только в конце соревнований уступили иркутянам», - рассказал президент Федерации кикбоксинга Иркутской области Евгений Гаврилов.