Половец из Иркутска Алексей Брянский стал чемпионом мира

Мужская сборная заняла первое место в эстафете 4х100 метров Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию. Мужская сборная России в составе Никиты Лобинцева, Михаила Вековищева, Владимира Морозова и Александра Попкова заняла первое место в эстафете 4х100 метров вольным стилем с результатом 3:05,90. Второе место заняла команда Франции (3:07,35), третье место – у США (3:07,76). Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Приангарья.

"Алексей Брянский плыл второй этап в предварительном заплыве, тогда наша команда вышла в финал со вторым временем. В финале российская команда выиграла эстафету 4х100 метров вольным стилем", — сказал старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко.

Напомним, Алексей Брянский занимается плаванием с 7 лет у старшего тренера Дворца спорта "Юность" Иркутска Виктора Агеенко. В апреле 2016 года Алексей с результатом 22,16 секунды занял второе место на чемпионате России на дистанции 50 метров вольным стилем, став при этом первым за 26 лет иркутским спортсменом, кому удалось попасть в число призеров чемпионата страны по плаванию. После чего было принято решение включить Алексея в состав команды на Игры 2016 года. 18 июля 2016 года Алексей занял первое место на дистанции 50 метров вольным стилем в финале Кубка России с результатом 22,13 секунды.

Мужская сборная заняла первое место в эстафете 4х100 метров Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию.
21:35 07.12.2016 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
Иркутский спортсмен, участник тридцать первых Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию.
20:07 07.12.2016 ИРА Телеинформ - Иркутск
Автор: Александра Белкина   1 of 1 Фото: irk.ru Спортсмен из Приангарья, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию.
20:06 07.12.2016 Газета Областная - Иркутск
Соревнования по плаванию продолжаются. Лыжи – в сторону Байкала. Манит ли гора Соболиная иностранных туристов?
17:05 07.12.2016 АиФ Иркутск - Иркутск
Алексей Брянский. Фото со страницы «ВКонтакте» Иркутский спортсмен, участник 31 Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию в эстафете 4х100 вольным стилем с результатом 3:05,90.
13:30 07.12.2016 Irk.Ru - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию.
12:05 07.12.2016 38Rus.Com - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию.
12:04 07.12.2016 Сибирские новости - Иркутск
Иркутский пловец Алексей Брянский стал чемпионом мира в эстафете. Фото: личный архив Алексея Брянского.
12:03 07.12.2016 Комсомольская правда - Иркутск