Баскетболисты «Иркута» уступили на выезде команде «Урал» из Екатеринбурга

Баскетболисты «Иркута» уступили команде «Урал» из    Екатеринбурга в выездном матче чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-1. Встреча, которая состоялась 15 февраля, завершилась со счетом 92:69.

Как сообщили в пресс-службе клуба, практически всю стартовую четверть иркутяне был    в роли догоняющих, лишь дважды ведя в счете: после успешной дальней попытки Михаила Карпачева (2:3) и броска со средней дистанции Александра Анисимова (6:7). Вскоре «Урал» вернул себе преимущество, которое достигло 5 очков – 17:12. Впрочем, в концовке «черно-оранжевые» сумели подобраться к хозяевам ближе – 18:16.

В следующем игровом отрезке первыми атаку реализовали гости, Сергей Михалев сравнял счет – 18:18. После соперники обменялись снайперскими попаданиями из-за дуги, а затем 2 очка Александра Анисимова вновь вывели «Иркут» вперед – 21:23. Сибиряки продолжили результативно играть в нападении, надежно играя и в защите. Максимум, на который удалось убежать от уральцев, составил 7 очков – 23:30. Взятая тренерским штабом екатеринбуржцев минутная пауза пошла им на пользу, постепенно хозяева отыгрались и ушли на большой перерыв лидерами, пусть и с минимальным перевесом – 35:34.

В третьей четверти поначалу «Иркут» не отпускал соперников вперед – 38:38, 45:45. А вот затем «черно-оранжевые» сыграли в защите плохо, позволив снайперам Екатеринбурга забить 5 «трешек» - 67:49 в пользу хозяев к завершению игрового периода. Забегая вперед отметим, что «Урал» подтвердил репутацию одной из самых «дальнобойных» команд Суперлиги-1, реализовав в этой встрече 14 трехочковых (против 8-ми у «Иркута»).

К большому сожалению болельщиков нашей команды, смотревших матч по трансляции, в заключительной четверти чуда не произошло – с «минус 18-ти» иркутяне ни только не отыгрались, но и увеличили отставание от соперников. 92:69 – победа «Урала»,    укрепившегося на шестой строчке турнирной таблицы Суперлиги-1.

«Иркут» тем временем остается на Урале и следующий матч проведет 18 февраля на площадке с ревдинской команды.