«Иркут» выиграл у баскетболистов «Химки-Подмосковье» на чемпионате России

БК «Иркут» выиграл у баскетболистов «Химки-Подмосковье» на чемпионате России среди команд Суперлиги-1 14 октября. Игра завершилась со счетом 67:62.

Как сообщили в пресс-службе БК «Иркут», счет в этом матче открыли иркутяне – проход к кольцу соперников совершил Михаил Карпачев. Однако затем хозяева площадки надежно действовали и в нападении, и в защите. Стартовая четверть завершилась в пользу «Химки-Подмосковье»    - 22:16.

К исходу 2-й минуты следующего игрового отрезка отставание сибиряков достигло 10 очков. И хотя следом иркутяне «провалились» еще на 2 очка (29:17), команда Приангарья постепенно начала отыгрываться. К большому перерыву разницу в счете «черно-оранжевые» сократили до «минус 4-х» - 34:30.

В начале 3-й десятиминутки после результативной атаки с фолом в исполнении Виталия Ионова «Иркут» сравнял и вышел вперед – 34:35. Затем капитан нашей команды Александр Анисимов забил с дальней дистанции – 34:38. Максимально в этом игровом отрезке подопечные главного тренера Александра Лукина повели в 5 очков, сохранив разрыв в счете – 44:49 после «трешки» от Филипа Самойловича практически с финальной сиреной в четверти.

Заключительный игровой период сибиряки старались провести максимально собранно и дисциплинированно, что принесло свои плоды – «плюс 12» было при счете 51:63. «Химки-Подмосковье» ринулись в погоню и едва не догнали гостей – 62:65 за 10 секунд до окончания основного игрового времени. Однако «Иркут» сумел довести матч до победного – 62:67. Выигрыш позволил нашей команде подняться с 11-го на девятое место в турнирной таблице Суперлиги-1.

Из Подмосковья команда «Иркут» отправилась в Екатеринбург, где 17 октября проведет матч в рамках 1/8 Кубка России по баскетболу с командой «Уралмаш».

13:08 16.10.2017 Министерство спорта - Иркутск
Химки, 16.10.17 (ИА «Телеинформ»), - БК «Иркут» 14 октября выиграл матч у команды «Химки-Подмосковье», который проходил 14 октября в Химках.
12:50 16.10.2017 I38.Ru - Иркутск
Автор: Юрий Юдин Фото: Алексей Головщиков   1 of 1   Счет в этом матче открыли иркутяне  – проход к кольцу соперников совершил Михаил Карпачев.
10:46 16.10.2017 Газета Областная - Иркутск
Очередной матч чемпионата России по баскетболу между командами Суперлиги “Иркут” на выезде и “Химки-Подмосковье” завершился победой иркутской команды со счетом 67: 62.
19:54 15.10.2017 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
Матч закончился со счетом 67:62 БК "Иркут" обыграл баскетболистов "Химки-Подмосковье" на чемпионате России среди команд Суперлиги-1, накануне 14 октября.
15:26 15.10.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
«Иркут» обыграл команду «Химки-Подмосковье» в матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги со счетом 67:62.
13:26 15.10.2017 NewIrkutsk.Ru - Иркутск