БК «Иркут» в домашнем матче обыграл «Купол-Родники», набрав сто очков

Фото пресс-службы БК «Иркут»
  • 14 марта во дворце спорта «Труд» баскетболисты «Иркута» обыграли ижевский «Купол-Родники» в рамках Суперлиги-1. Игра завершилась со счетом 102:82 .

Для гостей игра не задалась с самого начала. На каждые две реализованные комбинации хозяев ижевчане отвечали лишь одной. Взятый тренерским штабом «Купола» тайм-аут при счете 12:5 не принес им пользы, четверть завершилась со счетом 30:16. В следующем игровом периоде «Иркут» оборотов не сбавил. К большому перерыву счет был 51:33, у хозяев преимущество в 18 очков.

В начале третьей десятиминутки в составе «Иркута» дважды дальними попаданиями отметился Александр Анисимов. Издалека был точен и Григорий Андреев, разрыв в счете увеличился — 60:37. Гости «подобрались» к иркутянам — 67:54, с финальной сиреной в четверти забил капитан Анисимов — 80:61. В заключительном игровом отрезке Алимджан Федюшин установил итоговые цифры на табло — 102:82. Это первая в сезоне победа «Иркута», когда наша команда набрала более ста очков.

Следующие игры «Иркут» проведет на выезде. 19 марта команда встретятся с «Самарой», которая является лидером в турнирной таблице. Иркутяне занимают восьмую строчку .

Предыдущая новость по этой теме: «Иркут» обыграл «Университет-Югру» в выездном матче Суперлиги-1 09.03 1  отзыв