22861420_1941311606081076_7350173260642681395_o
Автор: Юрий Юдин   1 of 1

«ЦСКА-2»  78 :75 (19:20, 18:15, 14:15, 15:16, 12:9) «Иркут»

«Иркут»: А.Федюшин (23 очка +7 подборов), А. Бабушкин (22 +17), В. Ионов (7+8), М. Карпачев (7+3).

Начали команды матч с обмена дальними попаданиями – 3:3 (у сибиряков был точен Александр Анисимов). Вскоре хозяева завладели преимуществом в 5 очков – 8:3. К середине четверти иркутяне вырваться вперед, 8:11 – после атаки с фолом в исполнении Алексея Бабушкина. Завершился стартовый игровой отрезок с минимальным перевесом «Иркута» – 19:20.

На старте следующей десятиминутки «черно-оранжевые» сначала позволили армейцам выйти вперед, сравняли, но вновь отпустили оппонентов. Потом «Иркут» все-таки вернул себе лидерство, при счете 31:35 заставив тренерский штаб ЦСКА-2 взять тайм-аут. «Планерка» хозяевам пошла на пользу, они догнали гостей – 35:35. На минутную «летучку» собрал своих подопечных уже Александр Лукин. Впрочем, задуманной комбинации у сибиряков не получилось, соперники  перехватили мяч и забили. 37:35  – с такими цифрами на табло в пользу ЦСКА-2 команды ушли на большой перерыв.

В третьей десятиминутки армейцы совершили марш-бросок, итогом которого стало преимущество в 7 очков – 45:38. Однако сибирякам удалось вновь неплохо отыграться. Практически с финальной сиреной в четверти забил Алимджан Федюшин – 51:50, лишь минимальный перевес хозяев к заключительной четверти.

Четвертый игровой период выдался самым упорным, подтверждением чего было равновесие цифр на табло – 57:57, 59:59, 61:61. «Иркуту» удалось в концовке убежать на 3 очка вперед, но молодежь ЦСКА вновь догнала. Основное игровое время завершилось вничью – 66:66. Овертайм ознаменовался обилием фолов. К сожалению, сибиряки, которые были так близки в этот вечер к победе, уступили армейцам. 78:75 – итоговый счет матча.

Самыми результативными игроками встречи стали Алимджан Федюшин (23 очка, 7 подборов) и Алексей Бабушкин (22 очка, 17 подборов).

3 ноября

«Купол-Родники» -:- «Иркут»

Александр Лукин, главный тренер БК “Иркут”:    – У нас был отличный настрой на игру, мы провели хорошую подготовительную работу и смогли воплотить в жизнь почти все задумки. Обновлённая стартовая пятёрка выглядела неплохо, да и скамейка хорошо помогла. Самоотдача была на высоте, все выложились, выиграли вчистую чужой щит у соперника, мяч двигали очень неплохо, но всего этого не хватило для итоговой победы. Немного хромало нападение против зонной защиты и долго перестраивались на игру под кольцо, так как процент попадания с периметра  был объективно низким. В концовке не забили пару ключевых штрафных бросков, к сожалению.

Отдельно хотелось бы поблагодарить команду соперников за урок настоящей мужской игры. Парни, несмотря на юный возраст, играли очень агрессивно в нападении, “показали зубы”, так сказать. Заставили нас защищаться практически всё время за рамками Правил, что отразилось в итоговых 47 пробитых командой ЦСКА штрафных бросках. От всей души желаю им сохранить этот запал и в дальнейшем.

Баскетболисты БК «Иркут» проиграли ЦСКА-2 в матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 31 октября в Москве.
13:22 01.11.2017 Министерство спорта - Иркутск
Москва, 1.11.17 (ИА «Телеинформ»), - Баскетбольный матч между «Иркутом» и « ЦСКА-2 » 31 октября в Москве завершился победой хозяев.
12:15 01.11.2017 I38.Ru - Иркутск
22861420_1941311606081076_7350173260642681395_o - Газета Областная
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 «ЦСКА-2»  78 :75 (19:20, 18:15, 14:15, 15:16, 12:9) «Иркут» «Иркут»: А.Федюшин (23 очка +7 подборов), А. Бабушкин (22 +17), В. Ионов (7+8), М. Карпачев (7+3).
11:11 01.11.2017 Газета Областная - Иркутск