«Иркут» одержал победу над командой «Университет-Югра»

Баскетбольный клуб «Иркут» победил команду «Университет-Югра» из Сургута со счетом 76:68. Матч состоялся в иркутском дворце спорта "Труд" 11 октября.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, самым результативным и переломным в матче выдался игровой отрезок, в котором дважды тренерский штаб «Университета» вынужден был брать тайм-аут. И оба раза «виновником торжества» был 27-й номер «Иркута» Юрий Першин, перехватывая мяч и забивая — 22:27, 28:33.

К большому перерыву счет сравнялся 38:38. На старте следующей четверти дальний бросок реализовал Роман Лагутин, впервые по ходу матча выведя «Иркут» вперед — 41:38. Вскоре хозяевам удалось добиться преимущества в девять очков. После очередного попадания из-за дуги сербского лидера Николы Лепоевича «Югра» сократила дистанцию до минимума — 55:54. Но хозяева удержали лидерство, и счет стал 61:55.

В заключительном периоде гости подбирались к «Иркуту» довольно близко, автором мини-рывка «студентов» выступил Виталий Ионов — 66:63.
Но хозяева отыгрались и одержали первую победу в этом сезоне.

«Поздравляю команду Иркутска с заслуженной победой, она сегодня была сильнее. В чем сильнее? В целом игра была равная. Но в какой-то момент у нас произошел спад. И вот эти три минуты все решили — мы не забили свои броски, а ваша команда забила. Однозначно после поражения в Новосибирске у нас была задача выигрывать. Мы не справились с вашим лидером Дюксом, дали ему забить 35 очков. Хотя мы разбирали его игру, как с ним играть, но, видимо, пока еще не готовы к этому», — прокомментировал тренер БК «Университет-Югра» Олег Тен.

Баскетбольный клуб Сургута является чемпионом Суперлиги-1 2016 — 2017 года, в прошлом чемпионате России он занял 5-е место.

Ближайший матч «Иркут» проведет на выезде в рамках Кубка России: 14 октября команда будет играть в гостях у южно-сахалинского «Востока-65».

Баскетболисты БК «Иркут» выиграли у команды «Университет-Югра» во втором матче чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги-1.
16:33 12.10.2018 Министерство спорта - Иркутск
11 октября во дворце спорта «Труд» состоялся матч между баскетбольными клубами «Иркут» и «Университет-Югра», на котором победу одержала команда из Иркутска со счетом 76:68, сообщили в пресс-службе «Иркута».
12:30 12.10.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
«Иркут» одержал победу над командой «Университет-Югра» - Сибирские новости
Баскетбольный клуб «Иркут» победил команду «Университет-Югра» из Сургута со счетом 76:68.
12:10 12.10.2018 Сибирские новости - Иркутск
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Фестивалю «Байкальская звезда» 25 лет - Министерство социального развития В городе Иркутске 21 марта 2024 года гала-концертом завершился отборочный тур ежегодного областного фестиваля детского и юношеского творчества для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
Министерство социального развития
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.