"Иркут" на выезде обыграл "Рязань"

21-Ryazan-Irkut-ITOGI

“Иркут” одержал победу в Рязани, сообщает пресс-служба клуба.

Начался матч с обоюдных результативных атак: у  «Иркута»  2 очка забил  Александр Анисимов , «Рязань» ответила «двушкой». Следом у нас из-за дуги был точен  Алексей Бабушкин , хозяева также попали издалека – 5:5 . Вскоре гости, благодаря трехочковым броскам  Анисимова  и  Федюшина , вырвались вперед –  6:13 . Однако взятый тренерским штабом «Рязани» тайм-аут принес соперникам дивиденды в виде трех подряд попаданий, два из которых были из-за периметра –  14:13 . Сибиряки вернули себе лидерство, сохранив его до конца стартовой четверти –  23:25 .

В начале следующей десятиминутки  «черно-оранжевые»  провели урожайный отрезок из трех атак, в последней из которых  Сергей Михалев  забил с фолом –  24:3 2. Среагировать на марш-бросок иркутян у хозяев пусть и не получилось сразу, но постепенно отставание в 8 очков «Рязань» свела до «минус трех» — 37:40. Практически с финальной сиреной в четверти  «плюс 2»  в копилку команды Приангарья принес  Григорий Андреев , завершилась половина встречи со счетом  37:42  в нашу пользу.

После большого перерыва  «Иркут»  вернул себе прежнее превосходство в счете –  41:49 . Рязанцы ринулись в погоню и были вполне успешны, при счете  46:49  заставив наставников гостей собрать команду на «летучку». Разбор полетов удался! Играть в этой четверти оставалось еще 6 минут, по ходу которых «черно-оранжевые» позволили «зубрам» забить лишь по разу с игры и с линии штрафных бросков. Зато наше нападение было результативным –  49:66  к завершению периода.

После третьей десятиминутки, которую сибиряки выиграли с двузначным преимуществом ( 12:24 ), гости немного расслабились. Заключительный игровой отрезок с разницей в 1 очко взяли хозяева. Итоговый счет встречи —  75:91 , победа  «Иркута» .

Добавим, что самым результативным игроком матча стал наш  Михаил Карпачев , набравший  21 очко .

Из Рязани наша команда возвращается домой и уже в ближайший четверг проведет домашний матч с лидером Суперлиги-1.

25 января, ДС «Труд» (19:00)

«Иркут» -:- «Спартак-Приморье»

Автор: Юрий Юдин

Баскетболисты «Иркута» обыграли команду «Рязань» в выездном матче чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-1.
11:26 23.01.2018 Министерство спорта - Иркутск
21-Ryazan-Irkut-ITOGI - Газета Областная
“Иркут” одержал победу в Рязани, сообщает пресс-служба клуба. Начался матч с обоюдных результативных атак: у  «Иркута»  2 очка забил  Александр Анисимов , «Рязань» ответила «двушкой».
12:23 22.01.2018 Газета Областная - Иркутск