Братчанка Ирина Долгова завоевала серебро Гран-при по дзюдо

Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Иркутской области
  • Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала серебряную медаль Гран-при по дзюдо. Международный турнир, который стал вторым этапом олимпийского отбора, прошел с 27 по 29 июля в Хорватии. Участвовали в соревнованиях более 500 атлетов из 78 стран.

Долгова выступала в весовой категории до 48 кг. Она победила оппоненток из Англии, Украины, Израиля и Италии. В финале братчанка уступила по замечаниям украинке Дарье Белодид, которая заняла первое место. Бронзовыми призерами турнира стали Албадрах Отгонцецег из Казахстана и Тонаки Фуна из Японии.

Николай Егоров, директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак»
    – Сейчас Ирина находится в тройке мирового рейтинга, на этом турнире она заработала еще 490 баллов. Стоит отметить, что Ирина стала единственной из россиянок, сумевшей завоевать медаль на этом турнире. Очень убедительно отборолась до финала, победила сильных и именитых соперниц. Ирина сейчас в очень хорошей форме.

По материалам пресс-службы министерства спорта Иркутской области

Мастерство и высокий уровень подготовки показала на соревнованиях по дзюдо братчанка Ирина Долгова.
    22:22 30.07.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
    Действующая чемпионка Европы, победительница юниорского Первенства мира, медалист турниров Мировой серии, братчанка Ирина Долгова стала серебряным призером Гран-при Загреба (Хорватия) в весовой категории до 48 кг.
    15:41 30.07.2018 Администрация г.Братск - Братск
    Дзюдоистка Ирина Долгова стала серебряным призёром международного турнира Гран-при в Хорватии.
    15:30 30.07.2018 Братская Студия Телевидения - Братск
    Она стала единственной россиянкой, которая смогла завоевать медаль на этом турнире Дмитрий НИСИФОРОВ Гран-при по дзюдо прошел с 27 по 29 июля в Загребе, в Хорватии.
    14:10 30.07.2018 Комсомольская правда - Иркутск
    Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Иркутской области - Irk.Ru
    Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Иркутской области Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала серебряную медаль Гран-при по дзюдо.
    13:52 30.07.2018 Irk.Ru - Иркутск
    Братчанка Ирина Долгова завоевала серебряную медаль Гран-при по дзюдо в весовой категории до 48 кг в Хорватии, сообщает 30 июля 2018 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.
    13:30 30.07.2018 ИА Байкал Инфо - Иркутск
    Братчанка Ирина Долгова завоевала серебряную медаль Гран-при по дзюдо. Международный турнир, который стал вторым этапом олимпийского отбора, прошел с 27 по 29 июля в Загребе, в Хорватии.
    13:13 30.07.2018 Сибирские новости - Иркутск
    13:11 30.07.2018 Министерство спорта - Иркутск
    НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Братчанка Ирина Долгова завоевала серебряную медаль Гран-при по дзюдо.
    12:54 30.07.2018 38Rus.Com - Иркутск
    Братск, 30.07.18 (ИА «Телеинформ»), - Братчанка Ирина Долгова завоевала серебряную медаль Гран-при по дзюдо.
    12:51 30.07.2018 I38.Ru - Иркутск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Четыре серебряные медали завоевали спортсменки Иркутской области на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых).