Федор Балтуев стал абсолютным победителем турнира по бурятской национальной борьбе памяти Михаила Елбаскина

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал  — Межрегиональный турнир по  бурятской национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, первого бурятского чемпиона РСФСР по  вольной борьбе Михаила Елбаскина собрал более 150 участников из  Иркутской области, Бурятии, Забайкальского и  Красноярского краев. Соревнования прошли с  11  по  12  августа в  бухте Сохтор Ольхонского района.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, среди юношей победителями в  своих весовых категориях стали Владимир Иванов (Боханский район, до  45  кг), Федор Балтуев (Осинский район, до  55  кг), Игорь Упхоев (Аларский район, до  65  кг), Виталий Евдокимов (Ольхонский район, до  75  кг), Шота Кортиев (Осинский район, свыше 75  кг).
У  мужчин золотую медаль в  весовой категории до  65  кг завоевал Баясхалан Очиров из  Бурятии, в  весе до  75  кг победил Евгений Жербаев (Нукутский район), до  95  кг  — Алдар Хамаев (Иркутск), свыше 95  кг  — Балдан Цыжипов (Бурятия).
В  абсолютной весовой категории среди юношей победителем стал Федор Балтуев, у  мужчин сильнее всех оказался Балдан Цыжипов.
Напомним, уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев на  первенстве Европы по  вольной борьбе, которое прошло в  июле 2017 года в  Сараево (Босния и  Герцеговина), завоевал золотую медаль. Затем Федор стал победителем первенства мира по  вольной борьбе, которое прошло в  сентябре прошлого года в  Афинах в  Греции. В  мае 2018 года в  Скопье в  Македонии Федор Балтуев завоевал бронзовую медаль на  первенстве Европы.

На турнире памяти Елбаскина мастерство показал Федор Балтуев Федор Балтуев на каникулах не расслабляется.
19:01 15.08.2018 Окружная правда - Иркутск
Более 200 спортсменов сошлись в бескомпромиссных и зрелищных поединках на межрегиональном турнире по бурятской национальной борьбе памяти мастера спорта СССР Михаила Елбаскина.
14:41 15.08.2018 Газета Областная - Иркутск
Межрегиональный турнир по бурятской национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, первого бурятского чемпиона РСФСР по вольной борьбе Михаила Елбаскина собрал более 150 участников из Иркутской области, Бурятии,
12:51 15.08.2018 Сибирские новости - Иркутск
12:05 15.08.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Межрегиональный турнир по бурятской национальной борьбе памяти мастера спорта СССР,
11:54 15.08.2018 38Rus.Com - Иркутск

Межрегиональный турнир по бурятской национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, первого бурятского чемпиона РСФСР по вольной борьбе пройдет в Ольхонском районе в бухте Сохтор с 10 по 12 августа.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.