Хоккеисты «Ермака» из Ангарска обыграли «Челмет» из Челябинска в матче ВХЛ

Счет игры – 4:2 Хоккеисты ХК "Ермак" из Ангарска обыграли "Челмет" из Челябинска в матче Высшей хоккейной лиги. По результатам встречи счет составил 4:2 в пользу ангарчан. Это уже вторая подряд домашняя победа "оранжевых" в новом сезоне ВХЛ. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ХК "Ермак".

В третьем домашнем матче "Ермак" начал встречу не так резво, как это было с "Южным Уралом" из Орска и "Горняком" из Учалы, но и челябинцы особой прыти не показали.

"События первого периода можно охарактеризовать коротко – равенство сил, игрового потенциала и желаний. Да и статистика показала, что паритет был и по броскам, и по штрафу, и по вбрасываниям. Начало второго отрезка хозяева минуту возили гостей в зоне, имея большинство, но Алексею Ишмаметьеву просто не хватило фарта в эпизоде, когда он не попал в сетку у ближней штанги. Потом соперники половину периода вновь взялись за катание без обострения, и слава Богу, что это закончилось минут за семь до сирены. "Ермак" прибавил в скорости, и уральцы стали проваливаться, запертые в своей зоне. На последних минутах отрезка это принесло свои плоды. В затянувшейся атаке самым расторопным у ворот челябинцев оказался воспитанник челябинской школы хоккея Алексей Закарлюкин — 1:0. Завидное постоянство! В третьем матче третья шайба. А если учесть, что в активе всего "Ермака" их четыре, то это дорогого стоит", — отметили в пресс-службе.

В перерыве закралась мысль, что по такому хоккею с обеих сторон снова констатируется победа с футбольным счетом. Но события последнего периода все поставили с ног на голову. Команды не сыграли и двух минут, как Алексей Закарлюкин, добивая отскок с неудобной руки, забил еще. Шайба проскользнула после броска под щитком вратаря — 2:0. Это было уже более приемлемо для болельщиков. Дело шло к середине периода, и "Челмет" сдаваться не собирался, а в одной из атак поймал сибиряков на ошибке, пробив Борисова — 2:1. Но через минуту Максим Усков с угла пробивает голкипера "металлургов" и открывает в своем клубе лицевой счет шайбам. За мальчишек забивал, за юниоров и молодежку не пришлось, а вот за взрослых получилось!

Только расслабились ангарчане, и в следующей смене, через 18 секунд получили подарок от уральцев. Александр Шепелев бросил мощно, и шайба через блин ангарского вратаря залетела в сетку — 3:2. Тут уже затрепетали сердца фанатов "Ермака", а "Челмет" прибавил и полетел. Давыдов за две минуты снимает стража ворот, но уж очень вяло шестерка уральцев пыталась воспользоваться большинством. Сергей Пайор получил шайбу, прокатился до средней зоны и бросил, как на разминке. 4:2, и все точки в этом матче были поставлены.

"Что касается игры – забиваем две шайбы, допускаем необязательные ошибки, получаем гол в свои ворота. Забиваем гол, 3:1, и в следующей смене пропускаем. Такого быть не должно! Нервная концовка", — подчеркнул главный тренер ХК "Ермак" Марат Аскаров.

Есть над чем работать. Этот матч нужно было выиграть, и хоккеисты все сделали, чтобы в нем победить. Теперь будут готовиться к "Спутнику".

Напомним, что хоккеисты "Ермака" обыграли "Горняк" из Учалы в очередном мачте Высшей хоккейной лиги 13 сентября. По результатам встречи счет составил 1:0.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

Хоккеисты «Ермака» из Ангарска обыграли «Челмет» из Челябинска в матче ВХЛ - IrkutskMedia.Ru
Счет игры – 4:2 Хоккеисты ХК "Ермак" из Ангарска обыграли "Челмет" из Челябинска в матче Высшей хоккейной лиги.
17:37 16.09.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
Ангарский ХК «Ермак» выиграл челябинский «Челмет» со счетом 4:2. Это уже вторая подряд победа «Ермака» в новом сезоне Высшей хоккейной лиги.
11:43 16.09.2017 NewIrkutsk.Ru - Иркутск