«Ермак» в дополнительное время проиграл на своем льду «Торосу» из Нефтекамска

«Ермак» в дополнительное время проиграл на своем льду «Торосу» из Нефтекамска. Фото: официальный сайт Высшей хоккейной лиги.
Это первое поражение «Ермака» в новой домашней серии Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Хоккеисты ангарского «Ермака» не смогли добиться второй подряд победы в новой домашней серии игр Высшей хоккейной лиги. На родном льду «оранжевые» в дополнительное время уступили «Торосу» из Нефтекамска со счетом 3:4.

Вперед ангарчане вышли уже на первых минутах матча. Отличился новичок команды Анатолий Раенко. При этом больше бросков в створ ворот в первом периоде нанесли гости, но отличиться так и не смогли, не забили и наши парни. Второй отрезок выдался более результативным. Сначала команде из Башкирии удалось сравнять счет усилиями Игоря Черкасова. Но, буквально через две минуты Алексей Ишмаметьев вновь выводит «Ермак» вперед. Перед самым перерывом игрок «Тороса» Егор Дубровский зажигает все двойки на табло – 2:2.

В третьем периоде команды еще раз обменялись голами, но выявить победителя в основное время не смогли. Ну а в овертайме удача улыбнулась гостям – 3:4.

Реабилитироваться перед болельщиками «Ермак» попробует 24 декабря в домашней игре с альметьевским «Нефтяником».

Еще больше материалов по теме: «ХК "Ермак" Ангарск»