"Ермак" в дополнительное время обыграл казанский «Барс»

"Ермак" в дополнительное время обыграл казанский «Барс». Фото: официальный сайт Высшей хоккейной лиги.
Это вторая подряд домашняя победа «Ермака» в ВХЛ Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Хоккеисты ангарского «Ермака» одержали вторую подряд домашнюю победу в Высшей хоккейной лиге. На родном льду «оранжевые» в дополнительное время обыграли «Барс» из Казани со счетом 3:2.

При этом начинался матч в пользу гостей из столицы Татарстана. В первом периоде, ангарчане нанесли больше бросков по воротам гостей, но забить при этом удалось «Барсу». Вперед казанцев вывел Денис Шинкаренко. По такому же сценарию прошел и второй отрезок игры. Бросали больше хозяева, а забивали гости. Удвоил преимущество «Барса» Артем Галимов.

Все поменялось в третьем периоде, когда за три минуты «оранжевым» удалось восстановить равновесие. Сначала счет размочил Максим Юшков, а затем Виталий Коньков счет сравнял. Выявить победителя в основное время командам не удалось и встреча перетекла в овертайм, в котором удача улыбнулась нашим хоккеистам. Победный нанес Артем Воробьев.

В следующем матче «Ермак» сразится с лидером ВХЛ «Динамо» из Санкт-Петербурга. Эта встреча пройдет 17 ноября в Северной столице.

Еще больше материалов по теме: «ХК "Ермак" Ангарск»