Иркутск

Ангарский «Ермак» проиграл последний домашний матч

Фото с сайта хкермак.рф - Irk.Ru
Фото с сайта хкермак.рф
  • 12 января в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги «Ермак» провел третью игру домашней серии с «Ижсталью». За три минуты до конца основного времени за опасную игру высоко поднятой клюшкой защитник команды из Ангарска Максим Рыбалко получил пятиминутный штраф, а также дисциплинарное удаление до конца встречи.

В основное время хоккеисты не забили ни одной шайбы . Судьбу матча решали в дополнительное время. В начале овертайма защитник команды гостей Григорий Глебов загнал шайбу в ворота ангарчан. Окончательный счет — 1:0. После этой встречи «Ермак» остается на 11 месте турнирной таблицы . 16 января ангарчанам предстоит встреча с ХК «Химки» в городе Воскресенске.

Игорь Жилинский, главный тренер ХК «Ермак»:
    — То, что у нас произошел недобор очков, я от слов не отказываюсь, и меня никто не сможет переубедить, что без подготовки, которая была нам необходима в новогодний перерыв, очень тяжело играть. Отсюда у нас и такой результат. Претензии, в первую очередь, к нападающим. Без забитых голов не выигрываются матчи. Мы уже которую игру играем за счет обороны. Большие претензии, как при игре «5 на 5», так и в большинстве. На тренировке делают одно, выходят на игру, делают совершенно другое.