ВХЛ: «Ермак» на своем льду обыграл новокузнецкий «Металлург»

ВХЛ: «Ермак» на своем льду обыграл новокузнецкий «Металлург». Фото: официальный сайт Высшей хоккейной лиги.
«Ермак» победил с преимуществом в три шайбы Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Хоккеисты ангарского «Ермака» на своем льду оказались сильнее новокузнецкого «Металлурга». В матче Высшей хоккейной лиги «оранжевые» обыграли «Кузню» со счетом 4:1.

Заброшенной шайбой завершилась уже одна из первых атак «Ермака». Расторопнее всех оказался Сергей Пайор, который вывел хозяев вперед. Правда не надолго. Через полторы минуты ангарчанам прилетела «ответочка». Капитан гостей сумел бросить, замкнув передачу у ближней штанги. Вновь вырваться вперед нашим парням удалось еще до первого перерыва, большинство реализовал Дмитрий Михайлов.

- Во втором отрезке соперники поочередно атаковали ворота друг друга, но вот птица-удача улыбнулась капитану «оранжевых» Максиму Юшкову, который забросил третью шайбу, - сообщили в пресс-службе «Ермака».

Ну а логическим завершением матча стала четвертая шайба в третьем периоде, автором которой стал Тимур Шингареев. Очередной матч «Ермак» проведет только 26 января в Красноярске с местным «Соколом».

Еще больше материалов по теме: «ХК "Ермак" Ангарск»