Также второе место заняла еще одна братчанка Алеся Кузнецова Ирина Долгова. Фото: соцсети.

Братская дзюдоистка, участница Олимпиады в Рио Ирина Долгова завоевала «серебро» чемпионата Европы, который с 10 по 23 апреля проходит в польской Варшаве. Также с серебряными медалями этого турнира возвращается домой еще одна дзюдоистка из Братска Алеся Кузнецова.

- Ирина Долгова взяла медаль в весовой категории до 48 килограммов, проиграв в финале украинке Дарье Белодед. Бронзовые медали достались румынке Монике Унгуряне и венгерке Эве Черновицки. Алеся Кузнецова стала второй в весе до 52 килограммов. В финале она уступила олимпийской чемпионке и двукратной чемпионке мира Майлинде Келменди из Косово, - сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Напомним, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова выбыла из борьбы за медали на стадии 1/8 финала, уступив аргентинке Пауле Парето.

Андрей СИНЬКОВ true_kpru AndreySinkov

Последние новости Иркутской области по теме:

- Иркутск
Братск , 21.04.17 (ИА «Телеинформ») - Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо ,
18:05 21.04.2017 I38.Ru
Ирина Долгова. Фото: соцсети. - Комсомольская правда
Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова завоевала серебряные медали чемпионата Европы - Иркутск
Также второе место заняла еще одна братчанка Алеся Кузнецова Ирина Долгова.
17:00 21.04.2017 Комсомольская правда
- Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо,
16:20 21.04.2017 Газета Областная
- Иркутск
Накануне в Польше прошел Чемпионат Европы по дзюдо , в котором принимали участие представительницы Иркутской области из Братска.
15:33 21.04.2017 NewIrkutsk.Ru
- Иркутск
Финалистки чемпионата Европы. (Ирина Долгова — первая слева).
15:30 21.04.2017 Irk.Ru
- Иркутск
20 апреля в Варшаве стартовал Чемпионат Европы по дзюдо. Турнир будет проходить до 23 апреля.
14:58 21.04.2017 Бабр.Ru
- Иркутск
13:02 21.04.2017 Министерство спорта
- Братск
Братские спортсменки, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова, завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо,
12:55 21.04.2017 Администрация г.Братск
- Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо,
12:53 21.04.2017 Сибирские новости
- Братск
Соревнования проходят в эти дни в столице Польши Варшаве. Братчанки Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на Чемпионате мира по дзюдо.
12:01 21.04.2017 ТК Город
- Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо,
11:33 21.04.2017 38Rus.Com
- Иркутск
Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве в Польше.
11:23 21.04.2017 ИА Байкал Инфо