Дзюдоист из Иркутска Мирзо Шукориев завоевал серебро Кубка Европы в Португалии

Из шести схваток иркутский спортсмен выиграл пять Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

С серебром Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года возвращается домой из португальского города Коимбра иркутский дзюдоист Мирзо Шукориев. Второе место наш спортсмен завоевал в весовой категории до 81 кг.

На соревнованиях в Португалии, которые проходили с 17 по 18 марта Мирзо Шукориев провел шесть схваток, в которых одержал пять побед. Иркутянин легко победил соперников из Италии, Швеции, Франции, Нидерландов, а против оппонента из Израиля Мирзо получил «иппон» (самая высокая оценка), проведя прием уже на 15-й секунде борьбы.

- В финале Мирзо проиграл еще одному россиянину Дмитрию Харитонову, - сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

По словам тренера Мирзо Эргаша Махмадбекова, его подопечный впервые выступал на международных соревнованиях. Кстати, уже в апреле на Кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года отправится еще один юный иркутский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков.

Иркутск , 19.03.18 (ИА «Телеинформ»), - Иркутский спортсмен, воспитанник спортивного клуба «Мори» Мирзо Шукориев занял второе место на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года,
19:22 19.03.2018 I38.Ru - Иркутск
Иркутский спортсмен, воспитанник спортивного клуба «Мори» Мирзо Шукориев занял второе место на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, который с 17 по 18 марта проходил в Коимбре в Португалии.
18:42 19.03.2018 Сибирские новости - Иркутск
17:42 19.03.2018 Газета Областная - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, воспитанник спортивного клуба «Мори» Мирзо Шукориев занял второе место на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года,
17:13 19.03.2018 38Rus.Com - Иркутск
Дзюдоист из Иркутска Мирзо Шукориев завоевал серебро Кубка Европы в Португалии - Комсомольская правда
Из шести схваток иркутский спортсмен выиграл пять Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov С серебром Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года возвращается домой из португальского города Коимбра иркутский дзюдоист Мирзо Шукориев.
16:53 19.03.2018 Комсомольская правда - Иркутск
16:28 19.03.2018 Министерство спорта - Иркутск