Две золотые и две серебряные медали завоевали спортсмены Приангарья на первенстве мира по грэпплингу

Две золотые и две серебряные медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве мира по грэпплингу. Соревнования прошли с 6 по 7 сентября в Астане и собрали более 800 борцов из 20 стран мира.

Иркутянка Валерия Шувалова среди девушек 16-17 лет в весовой категории до 60 кг завоевала две медали: золотую – в дисциплине «ги», серебряную – в «но-ги». Еще один иркутский спортсмен Герман Котляров среди юниоров 18-19 лет в весовой категории до 58 кг выступил в двух дисциплинах с таким же результатом, записав в копилку сборной еще две медали.

«Ребята показали очень хороший результат, оправдали надежды тренерского состава. Сейчас у спортсменов заслуженный отдых, а потом начнется подготовка к первенству СФО по джиу-джитсу, дальше чемпионат России и отбор на международные соревнования», - рассказал тренер спортсменов Батор Ринчинэ.

Две золотые и две серебряные медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве мира по грэпплингу.
16:51 11.09.2018 Сибирские новости - Иркутск
16:10 11.09.2018 Газета Областная - Иркутск
15:50 11.09.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Две золотые и две серебряные медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве мира по грэпплингу.
15:26 11.09.2018 38Rus.Com - Иркутск

Иркутск , 3.10.18 (ИА «Телеинформ»), - Иркутский спортсмен Артур Зайченко завоевал серебряную медаль на первенстве мира по кикбоксингу, которое проходило с 15 по 23 сентября в Лидо де Езоло в Италии.
Как подростку уберечься от ВИЧ-инфекции и СПИДА - Управление образования В целях профилактики заражения подростков ВИЧ-инфекцией Комитетом образования в город был приглашен специалист ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (далее – ГБУЗ