Две победы в Новосибирске

Так завершили свой выезд хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии»

В Первоуральск и Новосибирск «Байкал-Энергия» отправилась в усеченном составе — из-за травм остались в Иркутске нападающий Станислав Исмагилов и вратарь Алексей Савельев. Зато наконец поправился наш ведущий игрок Александр Егорычев, который на старте чемпионата очень быстро стал бомбардиром номер один, забив больше всех мячей в команде. Теперь Саша, пропустив несколько игр, наверстывает упущенное!

В Первоуральске иркутяне сыграли 25 и 26 ноября. В первом матче непозволительно проиграли «Уральскому трубнику» — 3:4; во втором реабилитировались — 4:0, бело-синие не позволили сопернику забить ни разу! После Первоуральска иркутяне приехали в Новосибирск. Игры в Новосибирске состоялись 29 и 30 ноября. Да, «Сибсельмаш» не отнесешь к числу фаворитов турнира, но и «Уральский трубник» им не является, а ведь забрали у нас победу! Так что на каждого соперника надо настраиваться серьезно.

Иркутяне не поехали на тренировку в день игры — уж слишком далеким оказался путь от гостиницы до стадиона, и решено было пожертвовать раскаткой. Может, отчасти поэтому иркутяне долго не могли найти свою игру: в первом тайме они слишком долго просыпались. Разбудил игроков «Сибсельмаш» — гол на счету Рауана Исалиева, 27-я минута. После этого «Байкал-Энергия» наконец активизировалась. И голы полетели в ворота «Сибсельмаша» один за другим! Счет 5:11!

В общем, оторвались по полной! Александр Егорычев забил трижды, а вообще в этом разгроме поучаствовала вся команда. Два гола на счету Михаила Красикова, по одному мячу забили Максим Гавриленко, Максим Ширяев, Тимофей Безносов, Илья Грачев, Егор Егорычев и Павел Дубовик.

И на второй день все получилось. Хотя счет, конечно, получился гораздо более скромным — 6:4, выиграли с разницей всего в два мяча. Но выиграли же! И это главное!

— Как и ожидалось, второй матч проходил в более упорной борьбе, — так оценил тренер Евгений Ерахтин этот период встречи. — Мы много сил и эмоций потратили накануне. «Сибсельмаш» выглядел посвежее, чем мы. Спасибо ребятам — они выстояли, выдержали. Вовремя забили и довели матч до победы.

И отдельное спасибо авторам мячей — Михаилу Красикову, который на 50-й минуте забил такой важный мяч с передачи Ильи Грачева; и иркутяне вышли вперед. А на 75-й минуте отличился сам Грачев, и иркутяне впереди — 4:6. При этом и «Сибсельмаш» не сдавался, были и у него голевые моменты, но, как признал тренер новосибирцев, у его подопечных банально не хватило мастерства, чтобы соперничать с иркутянами.

• Когда играем
  • Следующие игры «Байкал-Энергия» проведет дома после значительного перерыва — 15 и 16 декабря, с «Уральским трубником».

• НИКА ПЕСЧИНСКАЯ Фото автора
  • Ещё новости о событии:

Две победы в Новосибирске - Газета Пятница
    Так завершили свой выезд хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» В Первоуральск и Новосибирск «Байкал-Энергия» отправилась в усеченном составе — из-за травм остались в Иркутске нападающий Станислав Исмагилов и вратарь Ал
    23:40 01.12.2016 Газета Пятница - Иркутск
    Автор: Марина Артемьева   1 of 1 Фото: irk.ru Два матча 29 и 30 ноября сыграла «Байкал-Энергия» против новосибирского «Сибсельмаша» в рамках кругового турнира чемпионата России по хоккею с мячом.
    13:02 01.12.2016 Газета Областная - Иркутск
    Иркутская команда «Байкал-Энергия» обыграла новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 6:4 в матче первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом, который состоялся 30 ноября 2016 года на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.
    13:02 01.12.2016 ИА Байкал Инфо - Иркутск
    Результат встречи – 4:6 Хоккеисты ХК "Байкал-Энергии" из Иркутска победили "Сибсельмаш" в повторной игре на чемпионате России.
    12:39 01.12.2016 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
    « Байкал-Энергия » в рамках кругового турнира чемпионата России по хоккею с мячом 29 и 30 ноября обыграла «Сибсельмаш» в Новосибирске.
    12:31 01.12.2016 ИРА Телеинформ - Иркутск
    Хоккеисты «Байкал-Энергии». Фото Юрия Назырова 30 ноября в Новосибирске иркутская «Байкал-Энергия» провела свой второй матч против местного «Сибсельмаша».
    09:32 01.12.2016 Irk.Ru - Иркутск