Братчанка Ирина Долгова стала чемпионкой Европы по дзюдо

Братск , 27.04.18 (ИА «Телеинформ»), - Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо , который с 26 по 29 апреля проходит в Тель-Авиве в Израиле. Она выступала в весовой категории 48 кг.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в решающей схватке Ирина Долгова с преимуществом в «ваза-ари» одолела бронзового призера Олимпийских игр, чемпионку Европы из Венгрии Еву Черновицки, которая в этот раз выиграла серебряную медаль чемпионата Европы. Бронзовые награды в этой весовой категории получили Милиса Николич (Сербия) и Марина Черняк (Украина).

Таким образом,  Ирина Долгова завоевала в Тель-Авиве первую в своей карьере золотую медаль чемпионата Европы. В прошлом году на чемпионате Европы в Варшаве братчанка стала серебряным призером.

Напомним, Ирина Долгова – участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Она занимается дзюдо у заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка направил поздравление спортсменке из Братска Ирине Долговой с победой в Чемпионате Европы по дзюдо, прошедшем в Тель-Авиве в Израиле.
16:54 27.04.2018 Сибирские новости - Иркутск
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка направил поздравление с победой в Чемпионате Европы по дзюдо, прошедшем в Тель-Авиве в Израиле, спортсменке из Братска Ирине Долговой.
15:17 27.04.2018 Законодательное Собрание - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка направил поздравление с победой в Чемпионате Европы по дзюдо, прошедшем в Тель-Авиве в Израиле,
15:10 27.04.2018 38Rus.Com - Иркутск
Иркутск , 27.04.18 (ИА «Телеинформ»), - Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка направил поздравление с победой в Чемпионате Европы по дзюдо, прошедшем в Тель-Авиве в Израиле,
15:07 27.04.2018 I38.Ru - Иркутск
eurosport Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который с 26 по 29 апреля проходит в Тель-Авиве в Израиле.
14:19 27.04.2018 Usolie.Info - Усть-Илимск
14:13 27.04.2018 I38.Ru - Иркутск
13:34 27.04.2018 Сибирские новости - Иркутск
Ирина Долгова. Фото www.judo.ru Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по дзюдо.
13:05 27.04.2018 Irk.Ru - Иркутск
13:02 27.04.2018 Министерство спорта - Иркутск
22-летняя братская дзюдоистка завоевала золото на чемпионате Европы. В сентябре ей предстоит защищать честь России на чемпионате мира в Баку.
13:00 27.04.2018 Администрация г.Братск - Братск
12:52 27.04.2018 Газета Областная - Иркутск
Ирина Долгова выиграла золото на соревнованиях в Израиле Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Очередная крупная награда в коллекции именитой братской дзюдоистки Ирины Долговой.
12:32 27.04.2018 Комсомольская правда - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который с 26 по 29 апреля проходит в Израиле.
12:30 27.04.2018 38Rus.Com - Иркутск
Братчанка Ирина Долгова завоевала «золото» Чемпионата Европы по дзюдо. Соревнования в эти дни проходят в израильском Тель-Авиве.
11:48 27.04.2018 Наш Братск - Братск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Иркутской области выиграли три бронзовые медали на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.