Дзюдоист Приангарья Дмитрий Ворожбит стал бронзовым призером Кубка Европы

Спортсмен Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал бронзовая медаль на Кубке Европы по дзюдо, который проходил 20-21 мая в испанском городе Ла-Корунья. Дмитрий выступал в весовой категории 100 кг.

Первое место в этой весовой категории занял спортсмен из Дании Матиас Мадсен. Серебряным призером стал Марко Труффо из Италии. Дмитрий Ворожбит провел четыре сватки, он проиграл за выход в финал датчанину, серебряному призеру первенства Европы среди юношей Матиасу Мадсену.

Дмитрий Ворожбит является уроженцем Нижнеудинска. В настоящее время спортсмен тренируется в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» в Иркутске у тренера Алексея Гончарова. Теперь Дмитрию предстоит участвовать в Кубке Европы, который пройдет через месяц в Берлине. После этих соревнований, возможно, Дмитрий отберется на первенства мира или Европы.

Еще один спортсмен Иркутской области Артур Шевченко стал пятым в весовой категории 73 кг.

18:22 23.05.2017 PriBaikal.Ru - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Спортсмен из Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал бронзовая медаль на Кубке Европы по дзюдо, который проходил 20 - 21 мая в испанском городе Ла-Корунья.
15:13 23.05.2017 Сибирские новости - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо, который проходил 20-21 мая в испанском городе Ла-Корунья.
14:33 23.05.2017 38Rus.Com - Иркутск
Он выступал в весовой категории 100 кг Дзюдоист из Иркутской области Дмитрий Ворожбит выиграл бронзу Кубка Европы в Испании Дзюдоист из Нижнеудинска Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал бронзовую медаль Кубка Е
13:52 23.05.2017 Комсомольская правда - Иркутск
Бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо в испанском городе Ла-Корунья завоевал спортсмен из Иркутской области Дмитрий Ворожбит.
13:41 23.05.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Спортсмен Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо, который проходил 20-21 мая в испанском городе Ла-Корунья.
13:12 23.05.2017 Министерство спорта - Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Уроженец Нижнеудинска Дмитрий Ворожбит завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо.
13:12 23.05.2017 Газета Областная - Иркутск
13:01 23.05.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск