Усольский спортсмен Илья Чирко стал серебряным призером первенства России по велоспорту-шоссе, которое с 17 по 18 августа состоялось в Набережных Челнах. Велосипедист стал вторым в гонке-критериум среди юниоров 17 — 18 лет. Спортсменам предстояло преодолеть 14 кругов по 2,3 км каждый.

Золотую медаль завоевал велогонщик из Самарской области Данил Воробьев. Замкнул тройку победителей спортсмен из Республики Удмуртия Никита Брост.

По сообщению регионального минспорта, в этом сезоне в начале марта в Ялте И. Чирко выигрывал золотую медаль в групповой гонке на дистанции 100 км на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, затем в начале апреля — бронзовым призером.

Илья Чирко занимается велоспортом в Усолье-Сибирском у тренера Валерия Свержевского.

13:23 22.08.2018 Usolie.Info - Усть-Илимск
Усольский спортсмен Илья Чирко стал серебряным призером первенства России по велоспорту-шоссе, которое в Набережных Челнах.
13:20 22.08.2018 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Усольчанин Илья Чирко стал серебряным призером первенства России по велоспорту-шоссе - Сибирские новости
Усольский спортсмен Илья Чирко стал серебряным призером первенства России по велоспорту-шоссе, которое с 17 по 18 августа состоялось в Набережных Челнах.
13:11 22.08.2018 Сибирские новости - Иркутск
12:14 22.08.2018 Irk.Ru - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Усольский спортсмен Илья Чирко стал серебряным призером первенства России по велоспорту-шоссе, которое с 17 по 18 августа состоялось в Набережных Челнах Республики Татарстан.
11:45 22.08.2018 38Rus.Com - Иркутск
Иркутская область , 22.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Усольский спортсмен Илья Чирко стал серебряным призером первенства России по велоспорту-шоссе, которое с 17 по 18 августа состоялось в Набережных Челнах в республике Татарстан.
11:42 22.08.2018 I38.Ru - Иркутск
11:25 22.08.2018 Министерство спорта - Иркутск

Иркутская область , 24.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Спортсменки Иркутской области успешно выступили на первенстве и чемпионате России по велоспорту-шоссе в двух олимпийских видах – в индивидуальной и парной гонках.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Иркутской области успешно выступили на первенстве и чемпионате России по велоспорту-шоссе в двух олимпийских видах — в индивидуальной и парной гонках.