Боксер из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей

Автор: Юрий Юдин Фото: Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области   1 of 1

Дмитрий Сафонов из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнования прошли с 17 по 26 июля в городе Вылча в Румынии, где на ринг вышли более 250 боксеров из 28 стран, – сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Дмитрий выступал в весовой категории до 90 кг. По ходу турнира он провел три поединка. В первом бою победил украинца Дмитро Баблиура со счетом 3:2. Уверенную победу со счетом 5:0 Дмитрий одержал в полуфинале. С таким же счетом черемховский боксер выиграл финальный бой против белорусса Дмитрия Барысау.

«Эти соревнования были дебютом для Дмитрия на международном уровне. Выиграв в мае этого года первенство России, на Европу он поехал первым номером и не подвел. В полуфинале не оставил шансов армянину, а в финале тактически и технически был сильнее белорусского спортсмена» – рассказал тренер спортсмена Иван Сафонов.

В общем командном зачете сборная команда России заняла первое место, завоевав 17 медалей. Из них – 13 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая. На втором месте Украина, третье – у Англии.

Последние новости Иркутской области по теме:

- Иркутск
Фото пресс-службы минспорта Иркутской области. Дмитрий Сафонов из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей 13-14 лет.
19:21 27.07.2017 Irk.Ru
IMG_2038 - Газета Областная
Боксер из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей - Иркутск
Автор: Юрий Юдин Фото: Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области   1 of 1 Дмитрий Сафонов из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей 13-14 лет.
15:40 27.07.2017 Газета Областная
- Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Дмитрий Сафонов из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей 13-14 лет.
15:32 27.07.2017 38Rus.Com
- Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Дмитрий Сафонов из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей 13 - 14 лет.
15:31 27.07.2017 Сибирские новости
- Иркутск
Дмитрий Сафонов из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей 13-14 лет.
15:25 27.07.2017 Министерство спорта

Три медали завоевали дзюдоисты Иркутской области на всероссийских соревнованиях - Сибирские новости Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на VIII всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера России Владимира Павловича Щедрухина.
20.06.2018
Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на VIII всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера России Владимира Щедрухина в Минусинске.
20.06.2018

Студент Техасского университета Элмер Арриета сорвался со скалы во время пешей экскурсии по Ольхону Элмер Арриета был аспирантом по специальности «Архитектура».
19.06.2018 Газета Копейка
Житель Саянска проник ночью в Павловский дворец Санкт-Петербурга, выпил, уснул,
Оперу «Царская невеста» поставят в Тальцах - ИА Байкал Инфо Оперу композитора Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста» поставят под открытым небом на территории архитектурно-этнографического музея «Тальцы» 18 августа 2018 года артисты Иркутской областной филармонии.
19.06.2018 ИА Байкал Инфо
Под занавес 77-го сезона в музыкальном театре имени Н.М. Загурского с большим успехом прошла премьера спектакля «Барышня-крестьянка» по мотивам повести А.С.
19.06.2018 Байкальские Вести
DSC_0789 - Газета Областная Спорт – это не только сила воли, интенсивные тренировки и соревнования. Это еще и крепкое здоровье, правильные нагрузки и понимание возможностей своего организма.
20.06.2018 Газета Областная
Уверенная победа сборной России в стартовом матче домашнего чемпионата мира резко повысила интерес к турниру В ожидании большой игры болельщики из латиноамериканских стран устраивали мини-карнавалы на улицах Москвы «К
Tele2 подвёл итоги мобильной активности болельщиков во время церемонии открытия футбольного первенства и матча между Россией и Саудовской Аравией, которые прошли 14 июня на стадионе «Лужники».
20.06.2018 Иркутская торговая газета
Иркутян приглашают сняться в массовке фильма "Главное-верить и мечтать" Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Несмотря на то что в Москве сейчас проходят матчи мундиаля, знаменитый российский актер,