Чемпионом мира по армлифтингу стал полицейский из Иркутской области

Победителем чемпионата мира по армлифтингу в весовой категории до 70 кг, прошедшем в Москве, стал младший лейтенант полиции, сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области 27-летний Николай Шумаков. Как сообщает 28 мая 2018 года пресс-служба управления, он принял участие в двух дисциплинах: «Эскалибур» и «Русская рулетка», его соперниками стали 18 сильнейших спортсменов в своей весовой категории. По итогам чемпионата Николаю Шумакову присвоено звание «Мастер спорта международного класса», также он занял третье место в абсолютном первенстве среди всех весовых категорий.

В соревнованиях приняли участие более 100 силачей со всего мира: России, Азербайджана, Грузии, Италии, Армении, Великобритании и других стран. Спортсменам при помощи специальных гимнастических средств необходимо было поднять вес одной рукой и в таком состоянии зафиксировать результат.

Заниматься армлифтингом Николай Шумаков начал несколько лет назад. В феврале 2018 года полицейский принимал участие в открытом чемпионате Восточной Европы по армлифтингу, где выиграл одну золотую и две серебряные медали. Хорошая физическая подготовка и упорный ежедневный труд позволили ему добиться высоких результатов в спорте и стать чемпионом мира.

Фото с сайта .

Иллюстрации:  Байкал Инфо

Младший лейтенант полиции из Иркутской области Николай Шумаков получил высшую награду на чемпионате мира по армлифтингу (соревнованиям на силу хвата).
15:07 29.05.2018 Sibnovosti.ru - Иркутск
Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области Младший лейтенант полиции из Иркутска Николай Шумаков стал победителем чемпионата мира по армлифтингу.
15:24 28.05.2018 Irk.Ru - Иркутск
Чемпионом мира по армлифтингу стал полицейский из Иркутской области - ИА Байкал Инфо
Победителем чемпионата мира по армлифтингу в весовой категории до 70 кг, прошедшем в Москве, стал младший лейтенант полиции,
13:07 28.05.2018 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Полицейский из Иркутска Николая Шумаков стал обладателем золотой медали, которую он завоевал на чемпионате мира по армлифтингу, сообщает «Комсомольская правда-Иркутск».
13:05 28.05.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
Младший лейтенант полиции Николай Шумаков стал победителем Чемпионата мира по армлифтингу в весовой категории до 70 килограммов.
13:03 28.05.2018 ГУ МВД Иркутской области - Иркутск
Николай Шумаков выиграл золото в весовой категории до 70 килограммов Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Престижная награда в коллекции 27-летнего иркутского полицейского Николая Шумакова.
12:57 28.05.2018 Комсомольская правда - Иркутск