Иркутянин Евгений Голованов стал чемпионом Иркутской области по бильярдному спорту. Соревнования прошли с 20 по 21 января в бильярдном клубе «Меткий» в Иркутске. За звание чемпиона области спортсмены состязались в дисциплине «комбинированная пирамида».

По ходу соревнований Евгений провел пять встреч. В финале со счетом 4:1 он обыграл еще одного иркутского спортсмена Евгения Зимина, который занял второе место. Третью ступень пьедестала разделили между собой иркутяне Валентин Захаров и Глеб Луценко.

«Евгений Голованов является главным тренером федерации бильярдного спорта Иркутской области. Можно сказать, что на этом турнире он показал нашим спортсменам, как нужно играть и выигрывать. Уверен, что он будет достойным представителем нашего региона на чемпионате Сибири в Кемерово», - отметил вице-президент федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

Напомним, что на этом чемпионате была разыграна путевка на чемпионат Сибирского федерального округа по бильярдному спорту, который пройдет с 26 по 29 января в Кемерово.