Шелеховчанка Анастасия Пляскина стала чемпионкой России в многодневной гонке

Иркутская область, НИА-Байкал — Шелеховчанка Анастасия Пляскина стала чемпионкой России в многодневной гонке среди женщин. Чемпионат страны прошел с 1 по 6 сентября в Майкопе и собрал более 40 участниц из 11 регионов.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, соревнования проходили в пять этапов. После первого дня чемпионата Анастасия занимала четвертую строчку в таблице. После второго этапа шелеховская спортсменка поднялась на третью строчку. На третьем этапе Анастасия показала лучшее время и вышла в лидеры по итогам трех туров многодневной гонки. На четвертом этапе гонки спортсменка сохранила свое лидерство, а на финальном пятом этапе снова была первой, тем самым обеспечив себе первое место в общем зачете многодневной гонки. Второе место заняла Анна Потокина из Воронежской области, третье — у Марины Лихановой из Бурятии.
Кроме этого, Анастасия Пляскина заняла второе место в классификации «горный гонщик», где выявляется лучший горовосходитель в многодневной гонке.