21 медаль привезли спортсменки Иркутской области с первенства и чемпионата СФО по спортивной аэробике

Спортсменки Иркутской области завоевали 21 награду на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по спортивной аэробике. Соревнования проходили с 1 по 3 марта в Омске и собрали около 500 участников из восьми сибирских регионов.

На первенстве Сибири в возрастной группе 12-14 лет в номинации «Трио» серебряные медали выиграли Юлианна Капустина, Александра Волынникова и Дарья Колькина. В этой же возрастной категории в номинации «Гимнастическая платформа» первое место заняли Елизавета Зиатдинова, Елизавета Веретенина, Полина Попова, Анна Попова, Арина Зединова, Полина Карпова, Инесса Ершова, Евгения Кириенко. В индивидуальном выступлении среди спортсменок 12-14 лет золотую медаль первенства СФО завоевала Елизавета Веретенина.

В возрастной группе 15-17 лет в номинации «Гимнастическая платформа» золотые медали получили Стефания Козырская, Дина Дмитриева, Валерия Мотовилова, Марина Конюшевская, Олеся Наралиева, Дарья Мишарина, Софья Матула, Анастасия Колмакова.

На чемпионате СФО среди женщин успешно выступила обладательница золотой медали Всемирных игр 2017 года, чемпионка Европы по спортивной аэробике Анастасия Дегтярева. Она с большим преимуществом по очкам стала первой в индивидуальном выступлении.

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Иркутской области завоевали 21 награду на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по спортивной аэробике.
15:05 07.03.2018 38Rus.Com - Иркутск
Спортсменки Иркутской области завоевали 21 награду на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по спортивной аэробике.
12:55 07.03.2018 Министерство спорта - Иркутск
12:03 07.03.2018 Сибирские новости - Иркутск

45 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — 45 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
Как подростку уберечься от ВИЧ-инфекции и СПИДА - Управление образования В целях профилактики заражения подростков ВИЧ-инфекцией Комитетом образования в город был приглашен специалист ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (далее – ГБУЗ