Иркутск. Сибирские новости - Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства мира по вольной борьбе. Мировой старт прошел с 8 по 10 сентября в Греции.

Осинский спортсмен выступал в весовой категории до 50 кг. По ходу турнира Федор Балтуев был сильнее представителей Саудовской Аравии, Турции и Узбекистана. В финале ему противостоял борец из Азербайджана Махамир Маммадзада. Уступая своему оппоненту со счетом 4:7, Федор смог на последних секундах вырвать победу и закончить схватку со счетом 9:7.

Таким образом, Махамир Маммадзада занял второе место. Бронзовыми призерами мирового первенства стали Акбар Курбанов из Казахстана и Фаррух Шарипов из Узбекистана.

Напомним, что Федор Балтуев вместе с братом Александром тренируется под руководством своего отца Александра Федоровича Балтуева. На первенство мира Федор отобрался по результатам первенства Европы, которое прошло в июле этого года в Сараево (Босния и Герцеговина), где Федор завоевал золотую медаль, а Александр - бронзовую.

Иркутская область, НИА-Байкал — Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства мира по вольной борьбе.
10:44 11.09.2017 38Rus.Com - Иркутск
Победителем первенства мира по вольной борьбе стал уроженец пос. Улей Осинского района Федор Балтуев.
10:06 11.09.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства мира по вольной борьбе.
09:57 11.09.2017 Газета Областная - Иркутск
Победителем первенства мира по вольной борьбе стал Федор Балтуев из Иркутской области - Сибирские новости
16:22 10.09.2017 Сибирские новости - Иркутск
Федор Балтуев победил на чемпионате в Афинах Ольга БУЕВА true_kpru В рядах чемпионов Иркутской области пополнение.
16:02 10.09.2017 Комсомольская правда - Иркутск
15:52 10.09.2017 Министерство спорта - Иркутск
Федор Балтуев завоевал золотую медаль в весе до 50-ти кг Борец-вольник из Осинского района Иркутской области Федор Балтуев выиграл золотую медаль на Первенстве мира среди юношей в Афинах (Греция).
13:25 10.09.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск

Спортсмен Иркутской области, победитель первенства Европы-2017 Федор Балтуев вошел в состав сборной команды России для участия в первенстве мира по вольной борьбе, которое начнется с 8 сентября в Афинах  в Греции.
«Кубок Байкала» — соревнования, которые традиционно популяризируют и развивают пожарно-спасательный спорт и боевую готовность подразделений.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.