Иркутская область, НИА-Байкал  — Десятилетний воспитанник иркутского Дворца спорта «Юность» Богдан Струцинский занял третье место на  XVI Международном турнире «Иртышские зори» по  прыжкам на  батуте, акробатической дорожке и  спортивной акробатике. Соревнования прошли в  Казахстане и  собрали около 500 спортсменов из  25  городов семи стран.
Богдан Струцинский завоевал бронзовую медаль в  прыжках на  акробатической дорожке в  возрастной категории 9-12  лет. Конкуренцию иркутянину в  этой категории составляли 30  спортсменов, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Тренером Богдана является Лариса Маркова.
Напомним, в  январе этого года на  международном турнире по  спортивной акробатике, прыжкам на  батуте и  акробатической дорожке памяти Заслуженного тренера Казахской СССР Анатолия Ямпольского в  личном зачете Богдан Струцинский занял первое место, в  составе команды юношей стал вторым.