Абсолютным чемпионом 50-километровой гонки «БАМ Ангарский марафон» стал иркутянин Евгений Иванченко

Ангарск , 26.02.18 (ИА «Телеинформ»), - На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» 24 февраля прошли чемпионат и первенство Иркутской области по марафонским дистанциям свободным стилем « БАМ Ангарский марафон », они стали подготовительным этапом перед лыжным марафоном БАМ Russialoppet-2018. В соревнованиях приняли участие 310 человек, из них 12 детей в возрасте от трех до восьми лет.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, спортсмены состязались на дистанциях 50, 30, 20, 5 километров. Впервые для детей была предусмотрена специальная дистанция – 0,5 км. По итогам соревнований на дистанции 50 км победителем в абсолютном зачете среди мужчин стал иркутянин, чемпион прошлогоднего БАМ Russialoppet Евгений Иванченко , который финишировал в одиночестве с результатом 2 часа 14 минут 10 секунд. Следом за ним финишировал усольский спортсмен Петр Дейкин (2:20:01), третьим стал еще один усольчанин Леонид Хохряков (2:20:04).

На дистанции 30 км среди мужчин победил Ролан Попов из Ангарска, второе место занял Денис Смолин из Усть-Баргузина, третье место – Дмитрий Завгородний из Ангарска. Среди мужчин на 20 км победителем стал ангарчанин Александр Сапунов , вторым финишировал еще один ангарский спортсмен Никита Чистов, третье место – у Марка Протасова из Черемхово.

Среди женщин на марафонской дистанции 30 км не было равных, как и в прошлом году, опытнейшей спортсменке из Ангарска Людмиле Досаевой (1:39:44). На втором месте с серьезным отставанием в восемь минут оказалась ангарчанка Кристина Четвярикова. Третье место с результатом 1:50:28 заняла спортсменка из Саянска Екатерина Смирнова.

На дистанции 20 км среди женщин лидировала ангарчанка Екатерина Падюк . Второе место заняла Елизавета Козыревская из Ангарска. На третью ступень пьедестала поднялась черемховская лыжница Олеся Глинская.

На открытой дистанции 5 км среди мужчин победителем стал Василий Тарасов из поселка Жигалово Жигаловского района, второе и третье места заняли ангарские спортсмены Владислав Боровец и Егор Кривошеев соответственно. Среди женщин на 5-километровой дистанции все призовые места достались ангарским спортсменкам: первое место – Екатерине Морозовой , второе – Марии Давыденко, третье – Юлии Боковиковой.

Чемпионат и первенство Иркутской области по марафонским дистанциям свободным стилем «БАМ Ангарский марафон - 2018» прошел в минувшие выходные в Ангарском городском округе.
23:57 26.02.2018 LiveAngarsk.Ru - Ангарск
Ангарск , 26.02.
19:04 26.02.2018 I38.Ru - Иркутск
15:52 26.02.2018 Ангарский городской округ - Ангарск
На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» 24 февраля прошли чемпионат и первенство Иркутской области по марафонским дистанциям свободным стилем «БАМ Ангарский марафон»,
15:02 26.02.2018 Газета Областная - Иркутск
На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» 24 февраля прошли чемпионат и первенство Иркутской области по марафонским дистанциям свободным стилем «БАМ Ангарский марафон»,
14:52 26.02.2018 Министерство спорта - Иркутск
24 февраля в чемпионате и первенстве Иркутской области по марафонским дистанциям свободным стилем «БАМ Ангарский марафон» участие приняли 310 человек, среди которых — 12 детей от трех до восьми лет.
14:21 26.02.2018 Сибирские новости - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» 24 февраля прошли чемпионат и первенство Иркутской области по марафонским дистанциям свободным стилем «БАМ Ангарский марафон»,
14:16 26.02.2018 38Rus.Com - Иркутск
Фото предоставлено организаторами 310 лыжников собрал чемпионат и первенство Иркутской области по марафонским дистанциям свободным стилем «БАМ Ангарский марафон 2018».
12:30 26.02.2018 Irk.Ru - Иркутск