Александр Балтуев завоевал «бронзу» первенства Европы по вольной борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал  — Александр Балтуев из  Осинского района завоевал «бронзу» первенства Европы по  вольной борьбе. Соревнования прошли с  24  по  26  июля в  Сараево.
В  весовой категории до  54  кг Александр в  четвертьфинале уступил прошлогоднему чемпиону мира Андрею Желепу из  Украины, который занял первое место. В  утешительном финале Александр Балтуев победил по  очкам Мехмед Хасана из  Болгарии, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья. Еще одним бронзовым призером первенства стал Хамза Алаца из  Турции, второе место у  Владимира Гамкрелидзе из  Грузии.
Днем ранее чемпионом первенства Европы в  весовой категории до  50  кг стал брат Александра Федор Балтуев. Всего сборная команда России завоевала девять медалей, шесть из  которых высшей пробы.

Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Александр Балтуев из Улея Осинского района завоевал «бронзу» первенства Европы по вольной борьбе.
11:11 27.07.2017 Газета Областная - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Александр Балтуев из Улея Осинского района завоевал «бронзу» первенства Европы по вольной борьбе.
11:00 27.07.2017 Сибирские новости - Иркутск
10:44 27.07.2017 Министерство спорта - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Александр Балтуев из Осинского района завоевал «бронзу» первенства Европы по вольной борьбе.
10:10 27.07.2017 38Rus.Com - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Федор Балтуев из Улея Осинского района завоевал золотую медаль первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
15:54 26.07.2017 Сибирские новости - Иркутск
Федор Балтуев стал лучшим в весе до 50-ти кг Спортсмен из Улея Осинского района Иркутской области Федор Балтуев стал победителем Первенства Европы по вольной борьбе среди юношей в весовой категории до 50-ти кг.
13:24 26.07.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области. Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
12:36 26.07.2017 Irk.Ru - Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
12:29 26.07.2017 Газета Областная - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Федор Балтуев из Осинского района стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
11:54 26.07.2017 38Rus.Com - Иркутск
11:30 26.07.2017 Министерство спорта - Иркутск

Наделавшие не так давно шороху в хорватском Сараево на первенстве Европы по вольной борьбе братья Балтуевы (золото и бронза) приехали на турнир памяти Михаила Елбаскина в байкальскую бухту Сохтор в качестве почетных гостей.
Борцы из Приангарья Федор Балтуев и Гусейн Гусейнов стали сильнейшими среди кадетов в Европе Феноменально выступили российские спортсмены на юношеском первенстве Европы по спортивной борьбе,
Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутянка Надежда Колода завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе, которое проходит с 21 июля в Баку.
Автор: Юрий Юдин Фото: пресс-служба министерства спорта Иркутской области   1 of 1 Иркутянка Надежда Колода завоевала бронзу на первенстве Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе,