"Байкал -Энергия" всухую разгромила кировскую "Родину"

Хет-трик оформил лидер "Байкал-Энергии " Евгений Иванушкин Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Хоккеисты иркутской "Байкал-Энергии" одержали вторую домашнюю победу подряд. На родном льду бело-синие разгромили аутсайдера Суперлиги кировскую "Родину" со счетом 9:0.

Свое преимущество наши парни обозначили еще в первом тайме, когда отправили в ворота гостей четыре мяча. Вперед иркутяне вышли после хлесткого удара Никиты Иванова, затем дубль оформил полузащитник хозяев Павел Дубовик. Четвертый снаряд в ворота кировчан отправил Руслан Тремаскин.

Во втором тайме свое веское слово сказал лидер команды Евгений Иванушкин. В самом дебюте он оформил хет-трик. Затем его порыв 88 номера поддержали партнеры по команде Павел Дубовик и Артем Фероян, голы которых довели дело до безоговорочной победы 9:0.

Успех команды разделили и самые близкие. На лед стадиона "Труд" за Евгения Иванушкина пришла поболеть вся его семья.

Следующий матч Байкал -Энергия " проведет 1 марта в Москве с командой "Динамо ".