«Байкал-Энергия» сыграла с «Волгой» в Иркутске

Байкал-Энергия сыграла с ульяновской Волгой. Было много снега, а болельщиков — мало. Почему тренеру иркутской команды, Евгению Ерахтину, пришлось извиняться перед теми, кто пришел на стадион «Труд»?

А было снежно. И Тепло. Вот только прочувствовать это смогли немногие. Быть может болельщик снегопада испугался. Неизвестно.

Зато те, кто пришли первый тайм радовались. Ведь бело-синие показывали хороший хоккей. Даже при заснеженном, а значит не игровом, поле. «Волге», если честно, повезло, что мяч всего три раза, до перерыва, побывал в её воротах. Кстати, за волжан теперь играет коренной иркутянин, внук прославленного капитана «Локомотива», легенды русского хоккея Станислава Эйсбруннера — Максим Эйсбруннер.

— Дома всегда хорошо и приятно играть. Всегда охота показывать хороший хоккей. Ну и против своей команды… бывшей, — говорит полузащитник ХК «Волга» из Ульяновска Максим Эйсбруннер.

Гол «Байкалу» Максим не забил, но голевую передачу сделал. И это воодушивило гостей. Иначе как объяснить их резвость и напор во втором тайме. За 15 минут которого от былого преимущества иркутян и следа не осталось.

Пришлось брать тайм-аут. Частично взбодрились. Иркутяне забегали резвее и агрессивнее. Как следствие — мяч на счету Тимофея Безносова. А еще, у хозяев было две попытки забить с пенальти. Но и это не помогло. Слава богу, что время матча закончилось. 4:3.

— Не знаю, сам пока не пойму, что это было во втором тайме. Какое-то безволие и нежелание борьбы. Сказывается ли усталость или еще какие-то причины. Но хочу извиниться перед нашими болельщиками за второй тайм. И надеюсь, что такого болельше не повториться, — говорит главный тренер ХК «Байкал» Евгений Ерахтин.

4:3 — довольно неожиданный результат матча с учетом последнего места «Волги» Впрочем, впереди у «Байкал-Энергии» 9 дней выходных и следующий матч лишь 8 января 2015 года, В Хабаровске.

20 декабря «Байкал-Энергия» провела заключительный матч в этом году. Наши хоккеисты на домашнем льду встречали ульяновскую «Волгу».
00:19 22.12.2014 Газета Иркутск - Иркутск
Байкал-Энергия сыграла с ульяновской Волгой. Было много снега, а болельщиков — мало.
20:25 21.12.2014 ГТРК Иркутск - Иркутск