«Байкал-Энергия» проиграла «Кузбассу» в первом матче за бронзовые медали

"Кузбасс" сделал первый шаг к бронзе. Фото: Татьяна ГЛЮК.
Ответную игру с кемеровчанами «Байкал-Энергия» проведет 25 марта Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» с поражения начали серию с «Кузбассом» за бронзовые медали чемпионата России. В первой игре, которая прошла в Кемерове бело-синие уступили со счетом 2:4.

При этом счет в этом матче открыли именно наши парни, которые играли без двух основных игроков Евгения Шадрина и Александра Егорычева. На 9-й минуте вперед иркутян вывел Никита Иванов. Но, ни развить успех, ни удержать это минимальное преимущество «Байкал-Энергии» не удалось. В середине первого тайма, с разницей в четыре минуты кемеровчане благодаря дублю своего лидера Вадима Стасенко, сначала восстановили равновесие, а затем вышли вперед 2:1.

Не слишком результативно команды начали и второй отрезок. 5300 кемеровским зрителям на трибунах стадиона «Химик» пришлось ждать гола 20 минут. Но оно того стоило, ведь «Кузбасс» оторвался в счете благодаря точному удару Вячеслава Швецова. Все тот же Швецов вскоре отправил в ворота Григория Лапина и четвертый мяч. Все, на что хватило иркутян до финального свистка, это отыграть один гол усилиями полузащитника Руслана Тремаскина, кстати воспитанника кемеровского хоккея.

Ответная игра за бронзу пройдет 25 марта в Иркутске, на стадионе «Рекорд». В этом матче «Байкал-Энергии» нужна только победа. Иначе наша команда рискует впервые за четыре года остаться без медалей.

Еще больше материалов по теме: «ХК "Байкал-Энергия"»

В первом матче за третье место Чемпионата России по хоккею с мячом иркутская команда “Байкал-Энергия” уступила на выезде “Кузбассу” из Кемерово со счетом 4:2.
01:12 23.03.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
"Кузбасс" сделал первый шаг к бронзе. Фото: Татьяна ГЛЮК. - Комсомольская правда
Ответную игру с кемеровчанами «Байкал-Энергия» проведет 25 марта Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» с поражения начали серию с «Кузбассом» за бронзовые медали чемпионата России.
22:48 22.03.2018 Комсомольская правда - Иркутск