Дзюдоист из Приангарья Бахриддин Муминов завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы

Спортсмен Иркутской области Бахриддин Муминов завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди мужчин, который 1-2 сентября состоялся в Братиславе в Словакии. Бахриддин выступал в весовой категории до 60 кг.

Бахриддин Муминов провел пять схваток, в четырех одержал победу над соперниками из Польши, Венгрии, Нидерландов и Бельгии. Одну встречу проиграл спортсмену из Германии Лукасу Клемму, который стал еще одним бронзовым призером в этой весовой категории.

Первое и второе места в весе до 60 кг заняли российские спортсмены. Обладателем золотой награды стал Иван Долгих из Свердловской области. Серебряную медаль получил Яго Абуладзе из Московской области. Всего в Кубке Европы по дзюдо принимали участие спортсмены из 36 стран.

В настоящее время Бахриддин Муминов тренируется у Алексея Гончарова в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» Спортивно-оздоровительного центра «Иркут-Зенит». До этого занимался дзюдо у Алексея Утенина.

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен Иркутской области Бахриддин Муминов завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди мужчин, который 1-2 сентября состоялся в Братиславе.
13:54 03.09.2018 38Rus.Com - Иркутск
Спортсмен Иркутской области Бахриддин Муминов завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди мужчин.
12:22 03.09.2018 Сибирские новости - Иркутск
Спортсмен Иркутской области Бахриддин Муминов завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди мужчин, который прошел 1-2 сентября в Братиславе в Словакии.
11:42 03.09.2018 Газета Областная - Иркутск
11:40 03.09.2018 Министерство спорта - Иркутск
Изъяны на отремонтированных тайшетских дорогах устранят в рамках гарантии - ИА Тайшет24 Поделиться: Многочисленные трещины, впадины и прочие дефекты, образовавшиеся на дорогах, которые были отремонтированы в Тайшете только в прошлом году, будут отремонтированы силами подрядчиков в рамках гарантийных обязательств.