Артем Черноусов стал чемпионом России по стрельбе из пневматического пистолета

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал  — Иркутский спортсмен, победитель и  призер чемпионатов Европы среди юниоров, Кубков мира среди юниоров Артем Черноусов занял первое место на  чемпионате России по  стрельбе из  пневматического оружия в  Ижевске. Артем успешно выступил в  олимпийском упражнении  — в  стрельбе из  пневматического пистолета на  дистанции 10  метров, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
В  квалификации Артем Черноусов показал результат 579 очков из  600  возможных, а  в  финале набрал 242,2  очка. Серебряную медаль в  этом упражнении завоевал Антон Гурьянов из  Ростовской области, показав в  квалификации результат 579  очков, а  в  финале  — 239,6  очка. Третье место с  результатами 584 очка в  квалификации и  218,7 очка в  финале занял спортсмен из  Архангельской области Леонид Екимов.
Как рассказала тренер спортсмена Галина Корзун, по  итогам соревнований Артем Черноусов прошел отбор на  чемпионат Европы по  стрельбе из  пневматического оружия, который с  16  по  26  февраля пройдет в  венгерском городе Дьёр.

Благодаря этой победе спортсмен отобрался на чемпионат Европы Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Очередная награда в копилке иркутского спортсмена Артема Черноусова.
13:23 11.01.2018 Комсомольская правда - Иркутск
Иркутский спортсмен, победитель и призер чемпионатов Европы среди юниоров, Кубков мира среди юниоров Артем Черноусов занял первое место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия,
12:43 11.01.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, победитель и призер чемпионатов Европы среди юниоров,
12:22 11.01.2018 38Rus.Com - Иркутск
12:21 11.01.2018 Сибирские новости - Иркутск