Артем Черноусов – чемпион Европы в стрельбе из пневматического пистолета в миксте с рекордами

Иркутский спортсмен, победитель и призер Кубков мира и чемпионатов Европы среди юниоров Артем Черноусов завоевал золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходили с 16 по 26 февраля в Дьёре в Венгрии.

В олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров. Смешанные команды» Артем Черноусов и Маргарита Ломова из Московской области одержали победу. В квалификации Маргарита и Артем попали 775 очков из 800 возможных и установили мировой и европейский рекорды. В финале спортсмены попали 482,8 очка и также установили рекорды мира и Европы.

Вторыми стали Зорана Арунович и Дамир Микец из Сербии, попавшие 772 очка в квалификации и 480 в финале, уступив российским спортсменам 2,8 очка. Бронзовые медали в этом упражнении завоевали Алена Костевич и Олег Омельчук из Украины – 771 очко в квалификации и 416,6 очка в финале.

Артем Черноусов также завоевал серебряную медаль в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Артем показал в квалификации 584 очка из 600 возможных, в финале его результат составил 239,8 очка.

Первое место в этом упражнении занял Юсуф Дикец из Турции, показавший в квалификации результат 583 очка, а в финале 241,6 очка. Бронзовым призером стал Джоао Коста из Португалии – 584 очка в квалификации, 218,8 очка в финале.

Напомним, Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.

Также спортсмен завоевал серебро в олимпийском упражнении Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Иркутский стрелок Артем Черноусов добавил в свою богатую коллекцию новую престижную награду.
19:51 26.02.2018 Комсомольская правда - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, победитель и призер Кубков мира и чемпионатов Европы среди юниоров Артем Черноусов завоевал золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по стрельбе
17:47 26.02.2018 38Rus.Com - Иркутск
17:21 26.02.2018 Сибирские новости - Иркутск
17:10 26.02.2018 Министерство спорта - Иркутск

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Надежда Колода завоевала золотую медаль на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка, мастер спорта России Надежда Колода завоевала золотую медаль на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рож