Ангелина Краснова из Приангарья взяла золото в прыжках с шестом на Кубке Москвы

Соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.П. Куца» состоялись 26 июня Спортсменка Иркутской области Ангелина Краснова заняла первое место в прыжках с шестом на Кубке Москвы по легкой атлетике "Мемориал В.П. Куца". Мероприятие состоялось 26 июня. Ангелина Краснова показала результат 4,6 метра, тем самым выполнив квалификационный норматив для участия в чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в августе 2017 года в Лондоне. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу минспорта региона.

Второе место заняла Татьяна Швыдкина с результатом 4,3 метра. Бронзовую медаль в прыжках с шестом завоевала Мария Захаруткина, ее результат составил 4,1 метра.

"Ангелина на соревнованиях в Москве показала очень хороший результат. Но, к сожалению, у нее пока нет разрешения от IAAF на участие в международных соревнованиях", — сказал тренер спортсменки Сергей Порохин.

Ангелина Краснова является мастером спорта международного класса, воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва "Олимпиец". Спортсменка занимается у тренеров Юрия Диденко и Сергея Порохина.

Соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.П. Куца» состоялись 26 июня Спортсменка Иркутской области Ангелина Краснова заняла первое место в прыжках с шестом на Кубке Москвы по легкой атлетике "Мемориал В.П.
12:30 01.07.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
Ангелина Краснова. Фото из личного архива спортсменки Иркутская спортсменка Ангелина Краснова победила в прыжках с шестом на Кубке Москвы по легкой атлетике «Мемориал В.П.
11:14 01.07.2017 Irk.Ru - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Спортсменка из Иркутской области Ангелина Краснова заняла первое место в прыжках с шестом на Кубке Москвы по легкой атлетике «Мемориал В.П.
15:42 30.06.2017 Сибирские новости - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменка Иркутской области Ангелина Краснова заняла первое место в прыжках с шестом на Кубке Москвы по легкой атлетике «Мемориал В.П.
15:13 30.06.2017 38Rus.Com - Иркутск
Спортсменка Иркутской области Ангелина Краснова заняла первое место в прыжках с шестом на Кубке Москвы по легкой атлетике «Мемориал В.П.
14:31 30.06.2017 Министерство спорта - Иркутск