Общезаводская спартакиада АО «Ангарскцемент» завершилась соревнованиями по летней рыбалке

Работники АО «Ангарскцемент» приняли участие в соревнованиях по летней рыбалке. Турнир, состоявшийся 29 июля на заливе Большой Калей, стал последним в программе VI общезаводской спартакиады.
За призовые места первенства боролись 12 человек (по два участника от одного подразделения предприятия). Приехав на место, они отправились на пирс – проверить клев. В 13.00 соревнованиям дали старт. В течение двух с половиной часов командам необходимо было поймать как можно больше рыбы (лидеров определяли по весу улова). По условиям состязаний каждый спортсмен мог использовать только одно удилище и один крючок, без ограничения по виду снасти.
На первых же секундах турнира задергался поплавок удочки Георгия Теплякова – сотрудник цеха «Помол сырья и клинкера» победил в номинации «С почином!». Удача сопутствовала новичку соревнований и дальше: Георгий стал сильнейшим в личном первенстве, наловив 0,62 кг рыбы. Его напарник Дмитрий Татарников поймал 0,43 кг рыбы и занял третье место в индивидуальном зачете, как и в прошлом году. Команда подразделения признана золотым призером турнира с результатом 1,05 кг.
«Работаем не на жалость, а на победу», – сказал сотрудник заводоуправления Александр Зубков, когда его партнёр по команде Дмитрий Долженков собрался отпустить маленькую рыбку. В итоге малёк принёс Дмитрию лидерство в номинации «Самая оригинальная рыбка», Александр же завоевал серебро в личном зачёте (0,47 кг). Сборная заводоуправления заняла вторую ступень пьедестала почёта (0,63 кг).
Евгений Тарасов поймал крупную сорогу и выиграл в номинации «Самая большая рыба». Вместе с коллегой Евгением Несмеяновым механик по ремонту оборудования цеха «Обжиг» вывел своё подразделение на третье место турнирной таблицы (0,36).
Всего 10 граммов не хватило объединенной команде «ПТМ + Столовая» (Игорь Голубев, Андрей Цалко), чтобы получить бронзу состязаний. «Складская служба» (Илья Мороз, Алексей Черкашин) с результатом 0,23 кг оказалась на пятой строке турнирной таблицы. Евгений Калита и Вячеслав Зеленин (объединенная команда «КИПиА + Лаборатория») заняли шестое место. С их крючков несколько раз срывалась щука.
Общий вес рыбы, пойманной всеми участниками мероприятия за 2,5 часа, – 2,62 кг (в прошлом году – 2,96 кг), рекорд 2012 года (8,88 кг) побит не был.
Спортсменам-победителям вручили денежные призы. После завершения соревнований рыбаки наварили ухи и закоптили пять щук.
Турнир по рыбной ловле стал последним этапом VI общезаводской спартакиады АО «Ангарскцемент». Итоги соревнований цементники традиционно подведут ко Дню строителя.

Ангарск , 3.08.17 (ИА «Телеинформ»), - Работники АО « Ангарскцемент » приняли участие в соревнованиях по летней рыбалке.
01:02 04.08.2017 Иркутская торговая газета - Иркутск
16:26 03.08.2017 I38.Ru - Иркутск
Общезаводская спартакиада АО «Ангарскцемент» завершилась   соревнованиями по летней рыбалке - 38Rus.Com
Работники АО «Ангарскцемент» приняли участие в соревнованиях по летней рыбалке.
15:14 03.08.2017 38Rus.Com - Иркутск
О театре и  премьерах - Чунский район Сегодня отмечается международный День театра! Поздравляем наших театралов и их бессменного режиссера Лиру Шеломенцеву, желаем творческих взлетов и преданных зрителей!