В АО «Ангарскцемент» прошли соревнования по летней рыбалке

Работники АО «Ангарскцемент» приняли участие в соревнованиях по летней рыбалке. Традиционный турнир состоялся 14 июля на заливе Большой Калей.

За призовые места первенства боролись 12 человек (по два участника от одного подразделения предприятия). Приехав на место, они отправились на пирс – проверить клев. В 10.00 соревнованиям дали старт. За два часа командам предстояло поймать как можно больше рыбы (лидеров определяли по весу улова). По условиям состязаний каждый спортсмен мог использовать только одно удилище и один крючок, без ограничения по виду снасти.

На первых же секундах турнира задергался поплавок удочки Дмитрия Татарникова – сотрудник цеха «Помол сырья и клинкера» победил в номинации «С почином!». Однако в дальнейшем завсегдатаю заводских соревнований не слишком везло – общий вес его улова составил 0,28 кг. Напарник Дмитрия Георгий Тепляков поймал 0,08 кг рыбы, команда стала четвёртой в общем зачёте, хотя в прошлом году была золотым призёром.

Поймав крупную сорогу, электрогазосварщик цеха «Обжиг» Александр Тимошенко выиграл в номинации «Самая большая рыба». Он же признан лидером личного зачёта с результатом 1,02 кг. Слесарь-ремонтник «Обжига» Вадим Березнев завоевал серебро турнира (0,56). В итоге команда подразделения заняла первое место состязаний (1,58). Сергею Шестакову , единственному из участников, попалась щука.

Электрогазосварщику «Центра технического обслуживания» вручили медаль за победу в номинации «Самая оригинальная рыбка». Объединённая команда «КИПиА + ЦТО» оказалась на второй ступени пьедестала почёта: Вячеслав Зеленин и Сергей Шестаков наловили 0,58 кг рыбы.

На третьей строке турнирной таблицы – представители Складской службы с результатом 0,43 кг. Старший грузчик Иван Вильченко занял третье место в индивидуальном зачёте (0,31 кг).

Стоит отметить, что звание лучшего рыбака оспаривали не только мужчины. В состав команды Заводоуправления вошла экономист финансового отдела Ольга Туганова. Девушка уже пробовала силы в подобных соревнованиях: на турнире по зимней рыбалке она стала лидером номинации «Самая крупная рыба». На этот раз Ольга и её напарник Александр Зубков поймали 0,21 кг рыбы. Сборная Заводоуправления заняла пятое место.

Общий вес «добычи», пойманной всеми участниками мероприятия за два часа, – 3,33 кг (в прошлом году – 2,62 кг), рекорд 2012 года (8,88 кг) побит не был.

Спортсменам-победителям вручили медали и почётные грамоты. После завершения соревнований рыбаки наварили ухи.

Турнир по рыбной ловле – предпоследний этап седьмой общезаводской спартакиады АО «Ангарскцемент» . Завершит её летняя эстафета для заводчан и членов их семей, запланированная на конец июля. Итоги спартакиады цементники традиционно подведут накануне Дня строителя.

По сообщению пресс-службы АО «Ангарскцемент»

НИА-Байкал Работники АО «Ангарскцемент» приняли участие в соревнованиях по летней рыбалке.
16:53 24.07.2018 38Rus.Com - Иркутск
В АО «Ангарскцемент» прошли соревнования по летней рыбалке - Иркутская торговая газета
Работники АО «Ангарскцемент» приняли участие в соревнованиях по летней рыбалке.
09:52 24.07.2018 Иркутская торговая газета - Иркутск
Ангарск , 24.07.18 (ИА «Телеинформ»), - Работники АО «Ангарскцемент» приняли участие в соревнованиях по летней рыбалке.
09:51 24.07.2018 I38.Ru - Иркутск