Афинское золото Федора Балтуева

jppXutjyC_g
Автор: Юрий Юдин   1 of 1

Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юношей. На чемпионате, который прошел с 8 по 10 сентября в Афинах (Греция), осинский спортсмен выступал в весовой категории до 50 кг. В ходе турнира Федор Балтуев одолел борцов из Саудовской Аравии, Турции и Узбекистана. В финале ему противостоял азербайджанец Махамир Маммадзада. Уступая своему оппоненту со счетом 4:7, Федор смог на последних секундах вырвать победу и закончить схватку со счетом 9:7.

Махамир Маммадзада занял второе место. Бронзовыми призерами мирового первенства стали Акбар Курбанов из Казахстана и Фаррух Шарипов из Узбекистана.

С победой Федора Балтуева поздравил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка:

– Вы подарили зрителям и болельщикам активный, яркий и эффектный поединок, который продемонстрировал ваше мастерство, силу духа и истинный профессионализм. Ваша спортивная карьера, личностные качества и жизненные цели служат примером для всех спортсменов Приангарья и многих любителей спорта! – отметил Сергей Брилка. – Особую благодарность заслуживают ваши семейные тренеры: отец – Александр Федорович и старший брат – Лев Александрович Балтуевы, а также чемпион России, брат-близнец и выдающийся спортсмен Александр. Все мы, земляки, гордимся тем, что вы – сильные духом, мужественные и упорные, с настоящим сибирским характером люди – родом из нашей родной Иркутской области. От имени депутатов областного парламента сердечно поздравляю вас с уверенной и заслуженной победой на первенстве мира по вольной борьбе среди юношей! Пусть ваш спортивный и жизненный путь будет долгим и победным!

Напомним, что Федор Балтуев вместе с братом Александром тренируются под руководством своего отца Александра Федоровича Балтуева. На первенство мира Федор был отобран по результатам первенства Европы, которое прошло в июле этого года в Сараево (Босния и Герцеговина), где он завоевал золотую медаль, а Александр – бронзовую.

Иркутск — Сараево — Афины...
23:35 12.09.2017 Газета Копейка - Иркутск
jppXutjyC_g - Газета Областная
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юношей.
18:04 12.09.2017 Газета Областная - Иркутск

Федор Балтуев завоевал золотую медаль в весе до 50-ти кг Борец-вольник из Осинского района Иркутской области Федор Балтуев выиграл золотую медаль на Первенстве мира среди юношей в Афинах (Греция).
Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен Иркутской области, победитель первенства Европы-2017 Федор Балтуев вошел в состав сборной команды России для участия в первенстве мира по вольной борьбе,
Изъяны на отремонтированных тайшетских дорогах устранят в рамках гарантии - ИА Тайшет24 Поделиться: Многочисленные трещины, впадины и прочие дефекты, образовавшиеся на дорогах, которые были отремонтированы в Тайшете только в прошлом году, будут отремонтированы силами подрядчиков в рамках гарантийных обязательств.